73% крупных частных инвесторов уже владеют криптовалютой или планируют ее купить

Делитесь и голосуйте:

Специализирующаяся на финансовом консалтинге компания deVere Group опросила свыше 700 состоятельных частных лиц и обнаружила, что почти три четверти из них уже владеют криптовалютой или собираются приобрести ее до конца 2022 года. Утвердительный ответ на этот вопрос дали 73% участника, тогда как в 2019 году таких было 68%.

Для участия в опросе deVere Group были приглашены лица, чье состояние превышает 1 млн британских фунтов. Среди них оказались жители США, Великобритании, Азии, Африки, Ближнего Востока, Австралии и Латинской Америки.

CEO и основатель deVere Group Найджел Грин заявил, что в этом году биткоин снова сумел стать одним из наиболее прибыльных активов с приростом в 125%.

«Как показал опрос, этот впечатляющий показатель привлекает внимание состоятельных инвесторов, которые все больше осознают, что цифровые валюты – это будущее денег, а они не хотят оставаться в прошлом», – добавил он.

По словам Грина, интерес к биткоину проявляют в том числе крупнейшие банки на Уолл-стрит, улучшению отношения которых к криптовалютам поспособствовало их принятие такими компаниями, как PayPal и Square.

«Вне всяких сомнений, принявшие участие в опросе состоятельные лица увидели, что важным драйвером роста курса стал интерес, проявляемый институциональными инвесторами, пользующимися преимуществами высокой доходности, которую в настоящее время предлагает класс цифровых активов», – отметил Грин.

Инвесторы отказываются от золота в пользу биткоина

По словам управляющего директора Deutsche Bank Джима Рида в последнее время биткоин становится все популярнее в качестве средства сохранения богатства.

«Наблюдается увеличенный спрос на биткоин со стороны тех инвесторов, что обычно использовали золото для хеджирования рисков доллара США, инфляции и других подобных вещей», — отметил Джим Рид (Jim Reid).

Биткоин давно называют цифровым аналогом золота, учитывая ограниченное и известное заранее количество BTC. Многие инвесторы подчеркивают, что биткоин можно использовать в качестве средства сохранения ценности, причем не зависеть от банковской системы. При этом если курс золота за 2020 год вырос на 22%, то цена первой криптовалюты увеличилась на 144%.

Рид отметил, что курс первой криптовалюты вырос на четверть в этом месяце, а золото и серебро слегка потеряли в цене, и это странно. Сообщение о том, что фармацевтические компании Pfizer и Moderna подготовили вакцину от COVID-19, привело к оттоку денег из активов для хранения богатства, однако биткоина это не коснулось.

Ранее управляющий директор Grayscale Investments Майкл Сонненшайн (Michael Sonnenshein) рассказал, что инвесторы начали гораздо чаще покупать биткоин вместо ETF на золото.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость