66 млн американцев владеют цифровыми активами

Делитесь и голосуйте:

Результаты исследований указывают на то, что по состоянию на 27 февраля 2023 года количество американцев, владеющих цифровыми активами, достигло 66 млн человек. Примечательно, что число криптоинвесторов продолжает устойчиво расти, невзирая на то, что многие цифровые активы сильно потеряли в цене относительно своих исторических экстремумов.

Около 76% опрошенных пользователей высказала мнение, что будущее глобальной финансовой системы за криптовалютами и лежащими в их основе технологиями. Большинство американцев сохраняют оптимистичный взгляд относительно перспектив криптосегмента.

Порядка 80% респондентов отметили, что текущая финансовая система требует глобального пересмотра, поскольку она во многом несправедлива. Стоит отметить, что по мере того, как все больше американцев становятся владельцами криптовалюты, остро стоит вопрос по регулированию данного сектора.

Этот вопрос привлек и внимание Белого дома. В марте прошлого года чиновники поручили провести масштабное исследование, на основании которого будет разработана стратегия по надзору за криптосегментом.

Также за последнее время наиболее активно действует регулятор SEC. Однако многие криптоэнтузиасты критикуют политику ведомства, считая ее репрессивной.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: криптовалютный рынок демонстрирует устойчивость, невзирая на определенную просадку стоимости акций крупных технологических компаний. К такому выводу пришли специалисты из корпорации City. Подчеркивалось, что торговые объемы остаются на высоких значениях, однако показатели сетевой активности сократились. Также эксперты отметили, что капитализация стабильных монет начала планомерно стабилизироваться.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость