66,6%: доминирование биткоина скачет по мере восстановления перепроданности

Делитесь и голосуйте:

Во вторник цена биткоина находилась на ранних этапах восстановления, поскольку рынки отскочили от перепроданных уровней после пикового разворота более чем на 25%.

Обновление BTC / USD

Во вторник цена биткоина вернулась выше 11 000 долларов, достигнув сессионного максимума в 11 042,11 доллара на Bitstamp. На момент написания этой статьи крупнейшая криптовалюта торговалась чуть ниже 10 500 долларов, снизившись на 3,2%.

По данным CoinMarketCap, за 24-часовой торговый цикл курс BTC / USD вырос на 4%.

Биткоин завершает восстановление на последних этапах торгов понедельника, но изо всех сил пытается сохранить импульс. Часовой график показывает слабый базовый импульс через индекс относительной силы (RSI). Источник: TradingView.

При текущих значениях общая рыночная капитализация биткоина составляет 190,5 млрд. долл. США, на которые приходится 66,6% всего рынка криптовалют. Так называемый уровень доминирования не был таким высоким в течение 27 месяцев.

Большинство топовых криптовалют торговалось выше на ранних стадиях вторника. Общий рынок криптовалюты стоил 286,7 миллиарда долларов после падения до минимального диапазона в 270 миллиардов долларов в начале этой недели.

Стив Мнучин комментирует Crypto

Путь к восстановлению биткоина начался на последних этапах сессии в понедельник после того, как министр финансов США Стивен Мнучин выразил «озабоченность» по поводу ведущей цифровой валюты на неожиданной пресс-конференции по этому вопросу.

«Как сказал президент, биткоин очень нестабилен и основан на воздухе», - сказал Мнучин, повторив предыдущие комментарии Трампа о необходимости лучшего регулирования цифровых активов.

Мнучин, казалось, объединил биткоин с грядущей криптовалютой «Libra» Facebook, платежной системой, предназначенной для обслуживания крупнейшей в мире социальнj сети. Говоря конкретно о Libra, Мнучин сказал, что новая криптовалюта «может быть использована злоумышленниками и финансистами террористов неправильно». Он назвал это «вопросом национальной безопасности», который необходимо тщательно изучить.

Барри Силберт из Digital Currency Group сказал, что комментарии Мнучина были «полной проверкой биткоина». Трэвис Клинг из Ikigai Asset Management добавил, что недавний комментарий о биткоине от Мнучина, Трампа и председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла «дико бычьй» для класс цифровых активов.

В любом случае, похоже, что правительство Соединенных Штатов хотело бы усилить регулирующий надзор за цифровыми активами и не намерено блокировать их продвижение. Как недавно отметил коллега Джозеф Янг, Мнучин сказал, что криптовалюты будут подвержены «тому же уровню регулирования, надзора и ожиданий, что и традиционные финансовые институты…»

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость