611 дней назад Джон Макафи предсказал цену биткоина в $1 млн к 2020 году

Делитесь и голосуйте:

17 июля 2017 года Джон Макафи (John McAfee) сделал безумный прогноз цены биткоина, когда он стоил около $2244. Макафи подкрепил свой прогноз обещанием съесть свой член на своей странице в Твиттере. Мы разместим здесь скриншот, на всякий случай.

Если посмотреть на имеющееся в настоящее время количество биткоинов и общее количество — 21 млн. BTC, вполне вероятно, что спрос вскоре превысит предложение на несколько лет, что может подтолкнуть цену вверх, как и предсказывал Макафи. Сегодня уже 611 день, с тех пор как он сделал прогноз, и в этой статье попробуем проанализировать, проиграет ли он ставку или нет.

Чтобы узнать ход прогноза, мы решили использовать метол, представленный на веб-сайте bircoin.com, где показана прогнозируемая цена и фактическая стоимость биткоина. Где используется 17/7/2017 в качестве начальной даты, и цена $2244. Начиная со стартовой цены и ежедневно повышая на $0,484095526, цена $1 млн. станет реальностью 12 декабря 2020 года. Если отталкиваться от прогнозируемой цены на сайте, то сейчас BTC должен стоить на уровне $42818. Тем не менее, на момент публикации он торгуется на уровне $4031,12, что примерно на 90% ниже прогнозируемого значения.

Чтобы целевое значение стало реальностью — цене необходимо резко экспоненциально вырасти. Если судить «на трезвую голову», в текущей ситуации предсказание Джона Макафи не сбудется. Но в мире криптовалют нет ничего невозможного.

Прогноз оказался не таким, как ожидалось, потому что предсказатель не смог предвидеть появление непредвиденных обстоятельств, которые время от времени появлялись на рынке.

Макафи ранее предсказал, что биткоин достигнет цены в $500000. Однако, наблюдая за темпами ежедневного роста цен, он решил обновить прогноз и повысить цену. Прогнозу не суждено сбыться из-за неблагоприятных правил регулирования, которые привели к репрессиям в какой-то части мира, поскольку биткоин стал более известным, благодаря своей цене. Кто знает? Возможно, нас ждет такое принятие BTC и его регулирование, которое экспоненциально подтолкнет его цену к прогнозируемой цене в $1 млн. к 2020 году.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость