60% бизнес-клиентов Square предпочли биткойн доллару

Делитесь и голосуйте:

Согласно недавнему исследованию, проведенному среди 100 американских ритейлеров, использующих платежную технологию Square Inc., большинство опрошенных открыты для признания биткойна в качестве формы оплаты.

Исследование проводила компания Nomura Instinet, и по его результатам выяснилось, что из 100 опрошенных бизнесменов с годовым доходом не ниже $100 000, 60% охотнее принимали бы биткойны, чем доллары, в качестве оплаты.

В течение первого месяца 2018 года, создатель криптовалюты Square и генеральный директор одноименной компании Джек Дорси объявил об интеграции биткойна с его приложением.

Дорси, который также является генеральным директором Twitter, во всеуслышание заявил о своей приверженности криптовалюте.

Поскольку Square запустила интеграцию своего Cash App с биткойном, исследование, проведенное Nomura Instinet, показало, что более половины торговцев, работающих со Square, предпочтут биткойн доллару.

«Этот результат удивителен, особенно на фоне повышенной волатильности биткойна», – говорит аналитик Nomura Instinet Дэн Долев.

С момента добавления криптовалютных функций публичные акции Square выросли на 49%.

 Исследование под названием «SQ Survey: торговцы говорят да! Биткойну» показывает, что возрастная группа, наиболее приверженная новым технологиям – это люди от 31 до 40 лет.

Около 40% подпадают под эту категорию, объясняет исследователь Долев в пояснении для клиентов.

Согласно исследованию, приложение Square Cash используют более 7 миллионов торговцев.

Примерно 95% участников назвали приложение «отличным” или “хорошим», в то время как остальные сказали, что приложение было «средним».

«Несомненно, успех приложения Cash – это значительное достижение», – пишет Долев в обращении к клиентам.

В настоящее время посредством Square Cash пользователь может настроить приложение в течение нескольких минут и отправлять peer-to-peer платежи, хранить деньги, получать свою зарплату, покупать и продавать биткойны.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость