5 монет, которые могут вырасти на новостях.

Делитесь и голосуйте:

Вторая половина 2019 года наполнена значимыми событиями для нескольких тяжеловесов крипторынка. Команда cryptofans.ru, совместно с “Записки Mirai” составили топ 5 альтов, которые могут вырасти в цене в ближайшие пару месяцев.

Not financial advice.

1. Zcash (ZEC). Дружественный хардфорк Ycash.

Владельцы Zcash получат бесплатные монеты, которые называются «дружественным форком» Ycash. Разделение цепочки криптовалюты произойдёт на 570 000 блоке или примерно 18 июля. Холдеры ZEC получат новые монеты Ycash в соотношении 1:1. Для форка уже регистрируют торговую марку, принадлежащую независимой организации Ycash Foundation.

Что такое Ycash?

Разработчики проекта не удовлетворены текущим положением дел в майнинге Zcash, поэтому хотят дать комьюнити свою альтернативу. Кроме того, они «сдержат своё обещание» относительно фонда вознаграждения команды Zcash Founders Reward, который должен всегда составлять 2,1 миллиона монет.

Во время запуска в Ycash появятся три важных отличия по сравнению с ZEC:

  • снижение уровня вознаграждения разработчиков с 20 до 5 процентов на постоянной основе;
  • формирование принципиально новой некоммерческой организации Ycash Foundation со своими правилами финансирования разработчиков;
  • алгоритм Proof-of-Work пересмотрят в пользу более подходящего для майнинга на GPU и CPU. К примеру, ProgPoW или RandomX.

Примерная дата форка: 18 июля.

??

– глобально цена движется в восходящей расширяющейся формации, сейчас отбилась от поддержки;

– бычья дивергенция на дневном графике;

– форк Ycash 18 июля, цена может резко вырасти на анонсе о поддержке форка какой-то крупной биржей;

– неплохое соотношение риск /прибыль. 

Кто без позиции, вход с текущих либо откупать вблизи поддержки расширяющейся формации (синяя зона). Стоп под поддержку, в зависимости от вашего РМ: $95 либо $90. Профиты отмечены зелёными зонами на графике. 

Кто в позиции, профиты и стопы в зависимости от вашего РМ и точки входа можно ставить на уровнях указанных выше либо ниже – $85. 

2. Golem (GNT). Релиз Graphene.

Golem запущен в 2016 году с целью стать децентрализованной экосистемой для облачных вычислений на блокчейне. В последнее время Golem вместе с Invisible Things Lab (ITL) работает над Graphene – «библиотечной операционной системой для немодерируемых приложений».

С точки зрения разработчика, Graphene позволяет операционной системе запускать приложения, созданные для другой системы. В прошлом Intel проявляла интерес к Graphene для использования в своем продукте Software Guard Extensions (Intel SGX). Golem надеется использовать его для собственной децентрализованной сети.

В настоящее время цена GNT – 0,09 доллара почти удвоилась с минимума 0,05 доллара в начале февраля. Это все еще далеко от максимума января 2018 года в 1,25 доллара.

Запуск Graphene намечен на 30 июля.

??

– цена движется внутри нисходящего канала, который также можно разделить на два подканала, трендовой посредине;

– бычья дивергенция на дневке;

– несколько дней назад зашел большой объем торгов;

– неплохое соотношение риск/прибыль. 

Кто без позиции, есть два варианта: 

1) Входить только после пробоя/ретеста синей зоны (сильный уровень), стоп ставить под ближайший минимум – 780. Профиты отмечены зелёными зонами на графике: 1100-1300-1600-2200 и выше 

2) Ждать возможных откатов к поддержке нисходящего канала и входить в позицию только с появлением явных покупателей, стоп под поддержку. 

Кто в позиции, стопы и профиты в зависимости от вашей точки входа и РМ – можно подобрать один из вариантов, указанных выше.

3. Litecoin (LTC). Халвинг.

Про лайткоин мы рассказывали недавно на нашем ютуб-канале, но если коротко, то в начале августа награда за блок Litecoin будет уменьшена с 25 до 12,5 LTC. Как известно, халвинг всегда был катализоатором роста.

Подобное было зафиксировано в 2016 году, когда повышение цены Биткойна в 10 раз совпало со снижением награды за блок. Многие ожидают, что Litecoin получит аналогичный толчек в ближайшие месяцы.

Ожидаемая дата халвига- 6 августа.

??

– цена продолжает двигаться в расширяющейся формации, опустившись на поддержку; 

– бычьи дивергенции Д1-Ч4;

– отличное соотношение риск/ прибыль.

Кто без позиции, возможен вход с текущих либо ближе к поддержке. Стоп под поддержку формации – $110-111. Профиты отмечены зелёными зонами 135-160-180 и выше. 

Кто в позиции, профиты и стопы указаны выше.

4. 0X (ZRX) – ОБНОВЛЕНИЕ V3.0

0x (ZRX) -это децентрализованная одноранговая система обмена, которая работает на блокчейн Ethereum с токенами ERC20. Транзакции, выполняемые в сети, осуществляются через ситему смарт контрактов.

Дорожная карта 0x обещает обновление V3.0 к третьему кварталу 2019 года, что может оказать существенное влияние на цену.

Суть обновления заключается в создании мета-транзакций 0x, направленых ??на то, чтобы новым пользователям криптовалюты не нужно было покупать эфир и устанавливать кошельки, для пользования Dapps.

Ожидаемая дата обновления- до 30 сентября.

??

Цена сжалась в глобальном бычьем клине. Места почти не осталось.

-Легла на сильную поддержку (синим);

-Безопасный вход: на прорыве/ретесте клина;

-Агресcивный вход: с текущих, набор позиции в серой зоне;

-Цели: 3473-3789-4597-5942 (зеленым);

-Стоп: под 2000 (красным).

Если цена не выйдет хорошим импульсом из клина в ближайшее время, то скорее всего график пойдет в бок (флет), в районе синей поддержки.

5. NEM(XEM) обновление Catapult, изменение PoS.

Новый алгоритм, получивший название «Proof-of-Stake +», нацелен на повышение скорости и масштабируемости. В рамках предстоящего обновления Catapult, NEM недавно вырос на 55% за ночь,что совпало с первым официальным обновлением.

В целом Catapult можно назвать ядром NEM. Он представляет собой наиболее практичный и безопасный блокчейн для любого вида бизнес-данных. В дополнение к значительным улучшениям в скорости и масштабируемости, Catapult предоставляет новые функции, которые никогда не были доступны ни в одной децентрализованной системе.

Такие функции, как агрегированные транзакции, многоуровневые — многопользовательские учетные записи, а также общедоступное и разрешенное взаимодействие, позволяет легко реализовать сложные функции смартконтракта без написания кода или изменения системы безопасности.

Ожидаемая дата запуска: 30 сентября.

??

-Движение вниз в нисходящем канале. Если красная поддержка не устоит, то движение цены внутри клина продолжится вниз;

-Для смены тренда необходимо, для начала, пробитие синих сопротивлений;

-Взятие зеленых целей возможно после пробития клина вверх.

Но можно пробовать торговать внутри глобальной фигуры. Короткий стоп под красную поддержку. ТП перед синими уровнями и верхней гранью клина.

В 2017 году и начале 2018 новости активно влияли на курс монет, но с падением рынка отыгрывать практически любые события стали очень редко и без должного результата. Первая половина 2019 года вышла бычьей и позитивных новостей все больше, желание покупать на ожидании событий растет. Что подтверждают недавние обновления максимумов индекса страха и жадности.

Стоит заметить что это не рекомендации закупаться альтами, а попытка проанализировать поведение некоторых монет из топ 100, совместить новостной фон и технический анализ. Как поступить с инвестиционной точки зрения с данной информацией – решает лично каждый, но мы дали вам пищу для размышлений.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость