4chan запустил криптовалюту CoronaCoin, дорожающую с каждой новой жертвой

Делитесь и голосуйте:

Участники популярного в определенных кругах анонимного веб-форума 4chan разработали и запустили собственную криптовалюту CoronaCoin (NCOV). Как становится ясным из названия, токен создан на фоне хайпа вокруг коронавируса COVID-19. Который вышел за пределы Китая и продолжает распространяться с угрожающей скоростью по планете.

Фишкой CoronaCoin является то, что с каждым новым умершим в результате заражения COVID-19 человеком, сжигается сжагается одна из 7 604 953 650 монет NCOV, таким образом обеспечивая дефляционную модель токена. По мере обновления статистики Всемирной организацией здравоохранения о числе зараженных и умерших, каждые 48 часов проводится сжигание токенов.

«Первая в мире криптовалюта использующая доказательство смертью», – говорится на официальной странице проекта.

NCOV разработан по стандарту ERC-20 (Ethereum), и её стоимость привязана к населению Земли, размер которой оценивается более, чем в 7,6 миллиардов человек.

На данный момент CoronaCoin уже приобрели около 600 человек. Кроме этого, разработчиками планируется выпустить игру, в которой можно будет расплачиваться этой криптовалютой. Сообщество утверждает, что CoronaToken был создан не только для личного обогащения но и для оказания помощи в борьбе с COVID-19!

«Мы собираемся пожертвовать 20% от общего объема привлеченных от продаж CoronaToken средств в Красный Крест!», – заверяют разработчики.

Инфекция начало своё распространение в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань. Сейчас коронавирусом заражены 89 тыс. человек в 53 странах мира

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость