459 дней до самого длинного медвежьего рынка BTC

Делитесь и голосуйте:

С тех пор, как биткоин достиг своего рекордного максимума в декабре 2017 года, энтузиасты криптовалют задавались вопросом, сможет ли BTC вернуться к нему и поставить новый рекорд.

После достяжения рекордного максимума (ATH) в ноябре 2013 года $1'156, биткоину потребовалось 1170 дней, чтобы сформировать следующий глобальный пик на цене $19'891 за монету. Для многих наблюдателей время простоя было очень долгим после суровой крипто-зимы 2018 года, но после последнего максимума цены прошло всего 711 дней.

Инвесторы терпеливо ждут следующего роста

Цены на цифровую валюту в целом и биткоин, в частности, восстановились после падения в 2018 году, но участникик криптосообщества не все убеждены, что медвежий рынок закончился. Оптимизм существует, потому что 7 декабря цена BTC упала до минимума в $3'306, а сейчас BTC торгуется выше $7'000.

BTC вырос на 5-7% за последние семь дней, и большинство рынков цифровых активов, похоже, находятся в фазе восстановления после падения стоимости. Один из способов выяснить, сколько времени пройдет до достяжения следующего исторического пика, - измерить, сколько времени прошло с момента последнего максимума цены BTC.

Исторические данные показывают, что в период с 30 ноября 2013 года, когда BTC превысил 1'100 долларов, потребовалось 1170 дней, чтобы сформировать новый пик 13 февраля 2017 года.

Различные факторы привели к повышению цены в 2013 году, такие как боты Mt. Gox, банковский кризис на Кипре и китайский спрос. Точно так же лихорадочный розничный спрос, волнение по поводу регулируемых фьючерсов на BTC, экономические трудности в Греции и Венесуэле, спрос в Южной Корее и бум первоначального предложения монет (ICO) помогли укрепить пик в 2017.

Когда Чикагская биржевая биржа опционов (CBOE) инициировала запуск деривативов на криптовалюту, а Чикагская товарная биржа (CME Group) анонсировала свои фьючерсы на BTC, спотовые рынки взлетели на ожидании притока нового капитала. С 13 февраля по 17 декабря 2017 года BTC подскочил на 1629% до своего исторического максимума на текущий момент, составляющего $19'891.

Другой набор факторов способствовал снижению цен после того, как BTC приблизился к отметке $20K. Рынок стал свидетелем регулирования отрасли в Южной Корее, усиления нормативных руководящих принципов в США, ЕС и других регионах по всему миру, а рынок ICO был скован нормативными актами и уголовным преследованием.

Тем не менее, прошло 711 дней, если мы посмотрим на дни между историческими пиками 2013 и 2017 года.

Данные также показывают, что BTC между историческими пиками проводит 89% его жизненного цикла. Однако во время простоев энтузиасты крипто-индустрии становятся очень нетерпеливыми, и это довольно распространено в социальных сетях и на форумах в конце 2019 года.

Инвестирование в криптовалюту действительно требует терпения, годы медвежьих рынков сопровождались несколькими днями бычьей истерии и все время страхом упустить прибыль.  Несмотря на нестабильность рынка, линии поддержки BTC остаются нетронутыми. Точно так же, как никто не был уверен, что вообще закончится медвежий рынок после пика 2013 года, на этот раз энтузиасты и трейдеры просто ждут наступления события.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость