3 возможные причины коррекции биткоина на $12000

Делитесь и голосуйте:

Последние пару дней были крайне нестабильными для биткоина, и в конечном счёте коррекция сыграла в пользу медведей.

За этот период цена потеряла около $ 12 000 и упала до внутридневного минимума около $ 30 260 на Bitstamp. Фактически, последние 6 из 9 четырёхчасовых свечей окрашены в красный цвет, показывая снижение примерно на 27%.

Падение произошло через пару дней после того, как в пятницу биткоин установил новый рекордный максимум около $ 42 000, и это может объясняться несколькими причинами.

Прежде всего давайте изучим график выше, на котором видно, что в период восходящего ралли единственная серьёзная коррекция более 10% произошла 4 января, когда цена упала с $ 33 600 до $27700 (на 17%).

Таким образом, путь BTC в значительной степени пролегал вверх, с момента превышения в декабре заветной отметки в $ 20 000.

Известный сторонник биткоина Дэн Хелд прокомментировал сложившуюся ситуацию следующим образом:

Как и в предыдущем цикле, в этом будет несколько провалов. Ходлите, и вы будете вознаграждены за свою верность.

Кроме того, некоторые аналитики полагают, что рынок биткоина перегрет кредитным плечом, о чём свидетельствует количество ликвидаций за последние 24 часа.

Менее чем за день на основных биржах были ликвидированы шорты и лонги на сумму более $ 2,87 млрд.

Как обычно в этой ситуации лидирует Binance, за ней следуют Huobi и Bybit. Также стоит отметить, что объём торгов 11 января был значительным и на момент написания статьи составлял около $235 млрд.

В будущем следует ожидать продолжения волатильности с внезапными резкими всплесками. Дело в том, что это ралли поддержано не розничными, а институциональными инвесторами. И мы можем понять, почему эта идея была так распространена.

Множество состоятельных людей, известных хедж-фондов и публичных компаний зашли в пространство биткоина. Несмотря на то, что BTC заявлялся ими «цифровым средством сбережения», очевидно, что некоторые из них получают прибыль.

В это же самое время крупные владельцы биткоинов, называемые криптокитами, продолжают наращивать свои запасы. Технический директор компании Glassnode подчеркнул взаимосвязь между ценой биткоина и растущим числом адресов с балансом от 1000 BTC.

Вот уже который раз люди с небольшими активами продают бесценные монеты тем, у кого их гораздо больше.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость