26% институциональных инвесторов планируют увеличить объемы покупки криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Проведенное криптовалютной страховой компанией Evertas исследование показало, что более 25% опрошенных институциональных инвесторов, под управлением которых находятся активы на сумму около $80 миллиардов, намерены увеличить свои запасы цифровых активов. Хотя в последнее время интерес со стороны институциональных структур находится на подъеме, данное исследование предполагает дальнейшее увеличение интереса

26% опрошенных считают, что пенсионные фонды, семейные офисы, страховщики и суверенные фонды значительно увеличат объемы покупки криптовалюты. Еще 64% ответили, что ожидают небольшого роста.

Большинство связывает растущий интерес к цифровым активам с улучшением нормативной инфраструктуры рынка. 84% ответили, что наличие ясного законодательства вызовет интерес к криптовалютной сфере со стороны консервативных инвесторов.

80% участников отметили, что криптовалютный рынок все еще относительно невелик по сравнению с традиционными финансовыми секторами (акции и облигации). Тем не менее, они ожидают, что в следующие 5 лет рынок будет процветать за счет привлечения дополнительных инвестиций и большей ликвидности.

Несмотря на оптимистичные результаты опроса, некоторые институциональные инвесторы по-прежнему выражают некоторую обеспокоенность в отношении криптовалютного сектора. Самый популярный ответ (56%) показал, что их больше всего беспокоит отсутствие страховой защиты цифровых активов.

54% были «очень обеспокоены» методами работы и процедурами соблюдения требований работающих в этом секторе компаний, предоставляющих услуги институциональным инвесторам. Также участников беспокоят другие потенциальные проблемы, например качество кастодиальных услуг, доступность и качество торговых площадок и средств отчетности.

«Наше исследование показало, что институциональные инвесторы с энтузиазмом относятся к работе с криптовалютными активами. Но существует множество вопросов, касающихся инфраструктуры рынка, которые нужно решить, если планируется реализовать весь потенциал инвестиций в криптовалютные активы со стороны институциональных инвесторов», – подытожил учредитель и генеральный директор Evertas Я. Гдански.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость