Coinbase привлекла $20-миллиардный хедж-фонд к своему сервису первичного брокерства

Делитесь и голосуйте:

Американская биржа криптовалют COINBASE запустила сервис первичного брокерства для хедж-фондов и уже привлекла один такой фонд, под управлением которого находится $20 млрд.
Фирма привлекла $20-миллиардный хедж-фонд через свой первичный бизнес, сообщили источники, отказавшись раскрывать название фонда.

Команда работает над привлечением других крупных хедж-фондов к своей торговой платформе.
Сервис первичного брокерства обычно предоставляется инвестиционными банками хедж-фондам.

Услуга позволяет менеджерам хедж-фондов передать большую часть функций, связанных с операционным обслуживанием торгов, в руки банка, в то время как сами они получают возможность сосредоточиться на инвестиционной стратегии.
Глава криптовалютной венчурной фирмы CMT Digital Коллин Салливан заявила, что отсутствие полнофункционального первичного брокера в сфере криптовалют оставалось одной из основных преград на пути присоединения к этому рынку крупных игроков с Уолл-стрит.
«Без первичного брокера трейдинговые фирмы напрямую подвержены событиям, которые могут произойти с биржей, например взломам, регуляторным неурядицам, операционным проблемам, технологическим проблемам и многому другому – всё это может привести к потере трейдинговой фирмой фиата и монет», — сказала она.
Источники также сообщили, что Coinbase готовится предоставить своим институциональным клиентам доступ к маржинальной торговле, благодаря чему они смогут использовать заёмный капитал для увеличения потенциальной доходности своих позиций и открывать короткие позиции.
В будущем при помощи своего брокерского бизнеса Coinbase планирует помогать институциональным инвесторам подбирать лучшие площадки для торговли, даже если они будут принадлежать конкурирующим компаниям.
«Coinbase разрабатывает множество разнообразных инициатив, обретающих смысл и приближающих её к традиционным финансам: хранение, финансирование, займы, security-токены и институциональный портал», — заявил консультант Greenwich Associates Ричард Джонсон.

«У них есть ресурсы, чтобы финансировать эти инициативы, и, конечно же, их ждёт определённый успех».
Ранее на этой неделе Coinbase отказалась от своего предыдущего заявления о том, что получила разрешение SEC на листинг токенов, которые считаются ценными бумагами для торговли.

 Платформа признала, что ни SEC, ни Регулирующий орган финансовой индустрии (FINRA) не дали согласие на приобретение Coinbase дилера ценных бумаг, как это было ранее объявлено.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость