21Shares запускает первую SOL ETP, в отчете Goldman Sachs говорится о “более быстром” блокчейне Solana

Делитесь и голосуйте:

На этой неделе компания 21Shares, ранее известная как Amun, сообщила, что ETP Solana получит листинг на главной фондовой бирже Швейцарии SIX. Он также будет доступен на многосторонних торговых площадках в Штутгарте и Дюссельдорфе в Германии, об этом передает BitcoinExchangeGuide.

“Эти новые ETP отвечают запросам клиентов”, – говорится в заявлении генерального директора 21Shares Хани Рашвана. “Мы ожидаем добавления двух новых криптовалютных ETP в ближайшие месяцы, а также новых листинговых и торговых площадок“.

Ранее в этом месяце Solana Labs, команда, стоящая за сетью Solana, привлекла $314 млн в ходе продажи токенов под руководством Andreessen Horowitz, которая на этой неделе запустила свой крупнейший в истории криптовалют фонд в размере $2,2 млрд, и Polychain Capital.

Экосистему Solana также активно поддерживает Сэм Бэнкман-Фрид, генеральный директор и основатель криптовалютной биржи FTX и фирмы квантовой торговли Almeda Research.

Говоря о блокчейн и соответствующем программном обеспечении, которое было создано, Goldman Sachs упоминает Solana и Algorand как более быстрые платформы на фоне первой в своем роде Bitcoin и наиболее активно используемой для децентрализованных приложений Ethereum.

Запущенный в 2020 году с “некоторыми дальнейшими улучшениями”, блокчейн Solana использует функцию доказательства истории, “которую многие сочтут значительным прорывом в скорости и мощности”, говорится в сообщении.

Завершая процесс доказательства доли (PoS), доказательство истории Solana делает подтверждение каждого блока “гораздо более эффективным” для валидаторов и позволяет им запускать тысячи смарт-контрактов параллельно.

В отчете отмечается, что Solana может обрабатывать 50 000 транзакций в секунду благодаря функции совместимости, которая “усилена собственным уникальным мостом к Ethereum под названием “wormhole””. Эта функция позволяет пользователям использовать скорость Solana, имея доступ к совместимости.

Мало того, что средняя стоимость транзакции на Solana очень низкая, она также позволяет разработчикам использовать популярные языки программирования, такие как C/C++ или Rust, которые являются одними из самых быстрых в мире, на блокчейне Solana.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость