Четыре американских криптовалютных биржи создали рабочую группу

Делитесь и голосуйте:

Четыре американских криптовалютных биржи, включая Gemini, которая основана братьями Уинклвосс, создали рабочую группу для введения новых стандартов в криптовалютной отрасли.
В саморегулируемую организацию (SRO), которая называется Рабочая группа Ассоциации Виртуальных Товаров (Virtual Commodity Association Working Group), кроме Gemini вошли биржи Bittrex, bitFlyer USA и Bitstamp.
Напомним, что идея создания возникла еще весной, когда братья Уинклвоссы предложили создать Ассоциацию виртуальных товаров (Virtual Commodity Association, VCA).

Bittrex is an initial participant in the Virtual Commodity Association (VCA)’s Working Group.

The Working Group will work towards the goal of establishing an industry-sponsored, self-regulatory organization (SRO) to oversee virtual commodity marketplaces.

https://t.co/po08ZhlacZ

— Bittrex (@BittrexExchange) 20 августа 2018 г.


Биржи ценных бумаг на рынках акций имеют свою собственную организацию, которая отвечает общим стандартам отрасли и соответствует декларациям регулятивных органов.

Поэтому стоит надеяться, что новая рабочая группа будет работать аналогичным образом с криптовалютами, следовательно институциональные инвесторы смогут участвовать в рынке.
Дэйв Вайсберг (Dave Weisberge), основатель CoinRoutes, отметил:

Это замечательный признак того, что конкурирующие биржи, начали работать вместе, чтобы улучшить общую отрасль, для общего интереса.


Патрик Руни (Patrick Rooney) с Trading Technologies отмечает, что такая организация могла бы быть цепочкой между регуляторами и самой отраслью.

Я уверен, что власти не против общаться с подобной организацией, и это, безусловно, будет полезным для общения как с регуляторными органами, так и с торговыми кругами,


 - сказал он.
VCAWG не является первой подобной организацией в этой области.

Еще в апреле 16 зарегистрированных в Японии криптовалютных бирж объединились, чтобы сформировать Ассоциацию криптовалютных бирж Японии (JCEA, Japan Cryptocurrency Exchange Association).
Группа взяла на себя ответственность за саморегуляцию криптовалютных бирж в стране.

Одним из их самых серьезных шагов было предложить маржинальную торговую норму для криптовалютного рынка в попытке снизить риски высокой волатильности.
Одной из проблем, которые, возможно, попытается решить вновь SRO - непрозрачность криптовалютного рынка.

Как и ранее, цены на различные цифровые активы различны на разных платформах.

Также не существует единого хоста, который может проверить все рыночные данные.

По мнению Дэйва Вайсберга, вновь созданная организация могла бы решить эту проблему:

Институты сегодня действительно скептически относятся к справедливости и качеству данных на криптовалютном рынке.

На CoinRoutes, даже если мы помогаем нашим клиентам консолидировать данные, существует обеспокоенность относительно качества данных биржи, которые мы собираем, а также возможности манипуляций.

Отраслевая SRO является прекрасным началом для улучшения этих проблем.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость