$18 млрд-ная компания использовала xDAI для платежей на конференции

Делитесь и голосуйте:

Давно не писали об xDAI, а у ребят происходит много интересного. Поэтому будет пару постов о них, ведь даже Radist говорит, что там будут иксы. Он же не Justin Sun, которому CZ запретил давать прогнозы цены.

На Cointelegraph лежит оригинал статьи, если что почитайте. Суть в том, что компания Splunk, среди клиентов которой 92 компании из Fortune 100, включая Coca-Cola и ComCast, использовала xDai для платежей на своей конференции в Лас-Вегасе — SplunkConf 2019.

Как это было?

Splunk решили использовать модифицированную версию кошелька Burnerwallet от xDai, которую назвали PonyPurse. Главный по блокчейну в Splunk — Nate McKervey рассказал об этом в Twitter

Большинство даже не знали, что они используют блокчейн. Им не нужно было возиться с приватными ключами или устанавливать специальные приложения.

Они просто сгенерировали токены Buttercap Bucks (BCB) и дропнули из на реальные деревянные фишки с QR-кодом. Его можно считать обычной камерой любого телефона. Таким образом пользователи получали токены и могли тратить их, например, на благотворительность или оплачивать что-то в специальном магазине.

Это было.. дешево

Блокчейн xDAI говорит, что уже 22 тыс. адресов вовлечены, более 48 тыс. транзакций сделано. Но главный вопрос не в этом. Тот же Nate пишет о том, что это было очень.. дешево.

Вместо $4к комиссий, они заплатили $1.5 xDAI. Нормальная экономия, да? Завтра расскажем об октябрьском апдейте xDAI. Ребята выкатили очень интересные штуки!

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость