177-летний швейцарский банк открыл для клиентов криптовалютные торги

Делитесь и голосуйте:

Швейцарский банк Bordier & Cie SCmA, основанный в 1844 году и обслуживающий богатых клиентов, предоставил им доступ к торговле биткоином и другими криптовалютами. Для этого он начал сотрудничать с платформой Sygnum B2B, имеющей инфраструктуру для торговли. Работу с клиентами и консультирование за собой оставляет Bordier & Cie SCmA. В обращении банка к клиентам сказано, что теперь они могут торговать и хранить биткоин, Ethereum, Bitcoin Cash и Tezos.

На фоне роста капитализации биткоина до $1 трлн руководство банка зафиксировало повышение интереса инвесторов к криптовалюте. Об этом рассказал управляющий партнер Bordier & Cie SCmA Эврар Бордье. Ранее с криптовалютами уже начали работать другие швейцарские банки: Maerki Baumann & Co., InCore Bank, Basler Kantonalbank, Julius Baer.

Банковская платформа Sygnum B2B предоставляет интегрированное решение для цифровых активов, которое включает в себя не только техническую инфраструктуру, но и соблюдение нормативных требований при совершении сделок с криптовалютами.

Ранее с криптовалютой начал работать старейший банк США Bank of New York Mellon. Компания разрабатывает специальную платформу, которая позволит проводить транзакции с цифровыми деньгами так же, как это происходит с традиционными активами.

— Mastercard начнет работать с криптовалютой в 2021 году

— В США появился первый криптобанк федерального уровня

— Банки США получили возможность выпускать стейблкоины

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость