13000$: цена BTC взлетела до годового максимума с прицелом на достижение 20000$. Обзор рынка

Делитесь и голосуйте:

Цена Биткоина практически достигла максимума в 13000$ после ошеломительного 11-процентного однодневного прироста по отношению к доллару США.

За последние 3 месяца цена BTC выросла на 9000$

Три месяца назад цена Биткоина колебалась на уровне около 4000$, а за три месяца актив подорожал более чем в три раза.

Аналитики приходят к выводу, что бычий импульс Биткоина будет сохранен в ближайшем будущем.

Хотя некоторые предполагают возможность существенного отката, технический крипто аналитик Джош Рэйджер заявил, что импульс ведущего крипто актива остается сильным, и если цена преодолеет отметку в 14200$, то путь к историческому максимуму будет свободен.

Недельный график выглядит очень хорошо.

Люди могут говорить о коррекциях все, что хотят, но ничто не мешает Биткоину прорваться к 13000$. После того, как цена превысит 14200$, на пути к новым историческим максимумам будет не так и много препятствий.

Я не собираюсь стоять перед поездом.

Аналогичным образом, представитель Adaptive Fund Дэвид Пуэлл заявил, что, если Биткоин преодолеет отметку 14000$, то актив легко может направиться к рекордному максимуму в краткосрочной перспективе. По его словам, диапазон месячных и квартальных сопротивлений находится между 13800$ и 13900$.

Что касается фундаментальных показателей, хешрейт блокчейн сети BTC находится на рекордно высоком уровне, активность разработчиков протокола BTC с открытым исходным кодом растет, а приток капитала со стороны институциональных инвесторов постоянно увеличивается в течение последних полутора лет. Все это указывает на бычьи перспективы актива.

Как отметил трейдер на внебиржевых рынках Инфен Шао в интервью CoinDesk, текущий взлет криптовалюты в основном инициируется уже существующими инвесторами на рынке, а не новыми пользователями:

Вопрос в том, откуда берутся деньги. И до тех пор, пока вы не докажете мне, что появились новые розничные или институциональные деньги, я буду считать, что огромный пул средств просто циркулирует внутри индустрии.

Данные Google Trends указывают на то, что массовый интерес к криптовалютам приближается к уровням бычьего рынка 2017 года. Это заставляет аналитиков прогнозировать дальнейший рост цен на крипто активы в ближайшей и среднесрочной перспективе.

Ниже приводятся данные по ключевым словам на Baidu (китайский Google):

  • Данные за 6 месяцев показывают существенный прирост, в настоящее время более чем в 3 раза превышающий среднее значение за 6 месяцев.

Принимая во внимание фундаментальные факторы, поддерживающие рынок Биткоина, в том числе неизбежное уполовинивание вознаграждения за майнинг актива, а также сильный импульс, отображаемый техническими индикаторами, инвесторы ожидают, что актив продолжит придерживаться бычьего тренда.

Достижение Биткоином локального максимума

Аналитик Алекс Крюгер объяснил, что значительный рост торгового объема BitMEX в тот момент, когда цена BTC достигла 12971$, может указывать на достижение локального максимума. Это может привести к краткосрочной стабилизации или консолидации рынка.

Часовой бар, соответствующий достижению сегодняшнего максимума (12972$), сопровождался самым высоким часовым объемом торгов в истории Bitmex. Когда такие показатели появляются после продолжительного ралли, они часто сигнализируют о достижении локального максимума.

При этом на прошлой неделе на биржевом и фьючерсном рынках наблюдалось существенное увеличение дневного объема торгов, что потенциально может послужить катализатором продолжительного восходящего движения.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость