$11'500 за BTC - ожидаемая реальность в 2019

Делитесь и голосуйте:

В середине декабря 2017 года цена биткоина находилась на уровне около 19'000 долларов, а бычьи настроения были настолько сильны, что отметка в 11'500 долларов казалась далеким прошлым. Спустя полтора года и зловещий спад рынка криптовалют, биткоин, поднявшийся до 11'500 долларов до конца 2019 года, остается немыслимым даже для многих быков. Разбираемся, почему это возможно.

Такова красота и безумие торговли. Те, кто обладает опытом и навыками, могут использовать психологию масс, чтобы увеличить свой собственный капитал. Биткоин предоставляет уникальную возможность, где вы можете использовать текущий медвежий спад в ваших интересах.

Рынок биткоина вновь на бычьей территории

Большинство тех, кто склонен к медвежьим настроениям, утверждают:

1. Сейчас рынок в нисходящем тренде (медвежий рынок)

2. Биткоин перекуплен

Хотя эти аргументы могут звучать правдоподобно в течение коротких периодов времени, они не имеют оснований в долгосрочной перспективе.

Беглый взгляд на месячный график стирает эти аргументы. Первое и самое главное, биткоин больше не находится в нисходящем тренде по двум техническим причинам.

Рынок криптовалют уже достиг разворота тренда. | Источник: TradingView

Во-первых, рынок прошел пятимесячное накопление между декабрем 2018 года и апрелем 2019 года. В течение этого периода он нарисовал схему округления дна на месячном графике.

BTC вырвался из этой модели в апреле 2019 года после преодоления сопротивления на 4'800 долларов на Coinbase. В техническом плане прорыв дна с округлением является разворотом тренда.

В дополнение к прорыву дна закругления биткоин также пробил диагональное сопротивление, которое удерживало рынок медвежьим более года. Движение выше сопротивления помогает расчистить дорогу до 11'500 долларов.

Во-вторых, биткоин далеко не перекуплен на месячном графике даже после технического прорыва. На самом деле есть место, чтобы разогнаться.

Эти события говорят нам, что биткоин является бычьим с точки зрения макроэкономики. Эти технические индикаторы превосходят медвежьи аргументы микро-перспективы.

Только одно препятствие - 10'000$

Ключ к стремительному росту до 11'500 долларов США до конца года заключается в том, что биткоин может оказать сопротивление сопротивлению в 5'800 долларов. Это связано с тем, что после $5'800 долларов следующим ключевым сопротивлением на более длительном таймфрейме является $11'500.

Биткоину просто нужно пробить еще один уровень сопротивления, чтобы подняться до 10'000 долларов и пойти выше. | Источник: TradingView

В первые дни этой недели рынок пробил сопротивление 5'800 долларов, несмотря на то, что медведи многократно такаовали эту ценовую область, прежде чем она была пробила в ноябре 2018 года.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость