110 криптообменников пытаются получить лицензию в Японии

Делитесь и голосуйте:

Нескончаемая зима Японии для криптовалютных бирж, похоже, оттаяла.

Агентство финансовых услуг (FSA), ведущее подразделение по надзору за финансами в Японии, сообщило, что 110 бирж находятся на «различных этапах регистрации».

В 2018 году FSA не давало разрешений коиптовалютным биржам для начала работы в стране. За год до этого агентство одобрило 16 новых бирж.

Кроме того, в 2018 году FSA начал издавать «приказы об улучшении», чтобы предупредить потенциальные случаи мошенничества или несоблюдения KYC, и начал проводить выездные инспекции.

«BitFlyer, среди других ведущих бирж в Японии, получил приказ на улучшение, основанный на меняющемся нормативном климате в Японии», - сказал представитель BitFlyer. Компания добровольно прекратила открывать внутренние счета клиентов для тех, кто хочет присоединиться к платформе, поскольку она работала над соответствием более строгим требованиям идентификации FSA.

Теперь кажется, что климат снова меняется.

3 июля bitFlyer объявил, что возобновит обработку новых учетных записей. Кроме того, за первые шесть месяцев 2019 года FSA предоставило разрешение 3 криптовалютным биржам, в результате чего общее количество бирж достигло 19.

В случае одобрения, биржи должны будут соблюдать вновь введенные обязательства в Законе о платежных услугах и в Законе о финансовых инструментах и биржах, принятых законодательным органом Японии 31 марта, который вступит в силу в апреле 2020 года.

Акты вводят дорогостоящие лицензионные сборы, а также обширные протоколы для защиты данных, регистрации клиентов и защиты хранения.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость