10 криптовалют, лидирующих по росту рыночной капитализации

Делитесь и голосуйте:

Сайт статистики CoinMarketCap, на который каждый участник криптовалютного пространства заходит не реже одного раза в день, составил необычный рейтинг, куда вошли 10 криптовалют по приросту рыночной капитализации, в процентом, а не абсолютном выражении. Данные рассчитывались на 1 квартал 2020 года.

Согласно Coinmarketcap, 10-ю позицию занимает INO Coin (INO), которая задействована в секторе сбора средств (фандрайзинга) и уже существует более двух лет. За последние месяцы INO Coin прибавила к рыночной капитализации 11,06%. Далее с небольшим перевесом следует Nem (XEM), показывая 11,85%, кстати, в ближайшие месяцы криптовалюта изменит своё название и логотип.

Восьмая позиция досталась Tezos (XTZ) с увеличением в 19,71%, седьмым стал токен Chainlink (LINK), показавший +25,67%, в марте этого года его стоимость достигла своего исторического максимума чуть меньше $ 5.

Шестая позиция досталась Leo (LEO) с приростом +27,38%, чуть выше расположился Zcash (ZEC) с +27,94%, который поднялся на позитивных новостях.

Четвёртое место занимает криптовалюта Dash (DASH), рост рыночной капитализации которой составил +58,47%. Эта положительная динамика поддерживается многочисленными партнёрскими отношениями, заключенными в дополнение к появлению 10 тысяч криптобанкоматов в Мексике.

Бронзовый пьедестал занял токен Crypto.com (CRO), поднявший свою рыночную капитализацию на 61,34%, хотя цена актива составляет всего $ 0,05. Вы удивитесь, но серебро досталось форку от форка биткоина Bitcoin SV (BSV), он добавил к своей рыночной капитализации 72,90%. В начале года цена криптовалюты достигла рекордной отметки в $ 441.

Итак, победителем в этом рейтинге стал не биткоин (BTC), как можно было бы ожидать, а биржевой токен OKEx (OKB), который продемонстрировал трёхзначное процентное увеличение в 147,25% и в феврале этого года достиг пикового значения в $ 7,5. Также OKB занял первое место среди платформ, показавших максимальную социальную активность.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость