Звезда NFL призвал Нигерию последовать примеру Сальвадора в отношении биткоина

Делитесь и голосуйте:

Игрок Национальной футбольной лиги США (NFL) Рассел Окунг опубликовал в Bitcoin Magazine открытое письмо правительству Нигерии. Спортсмен нигерийского происхождения предложил властям принять биткоин в качестве платежного средства по примеру Сальвадора.

«Скоро это решение встанет перед каждой страной, но те, кто действует в настоящий момент активно, как мы только что стали свидетелями в Сальвадоре, получат значительные преимущества для будущих поколений», — считает Окунг.

Он отметил, что такие страны, как Иран, Россия, Китай и Кения, добывают или иным образом используют криптовалюту, часто в качестве средства обхода санкций США, которые не позволяют им в полной мере участвовать в мировой финансовой системе. Другие государства, включая Барбадос, Сингапур и Мальту, проводят дружественную к цифровому активу политику, привлекая богатство и человеческий капитал.

«А на этой неделе Сальвадор стал первой страной в мире, которая потребовала от торговцев принимать биткоин в качестве законного платежного средства. Я предлагаю столь же агрессивный подход к принятию криптовалюты на национальном уровне, который значительно укрепит каждый сектор нигерийской экономики и оживит дух каждого нигерийца внутри страны и за рубежом», — заявил Окунг.

По его словам, поскольку возможное количество монет цифрового золота ограничено, то преимущество в будущей финансовой системе и возможность наращивать богатство получат страны, которые приобретут больше актива.

«По мере того как мировые лидеры все больше осознают возможность войти в историю, погоня за биткоином станет широко распространенным явлением», — уверен игрок NFL.

С декабря 2020 года Окунг начал автоматически переводить в первую криптовалюту половину своей годовой зарплаты в $13 млн.

Напомним, в МВФ считают, что решение Сальвадора о признании биткоина официальным платежным средством может повлечь за собой ряд рисков и регуляторных проблем.

Аналитики JPMorgan полагают, что этот шаг не принесет стране особой экономической выгоды.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость