Знаменитый бизнесмен уверен в успехе акций майнинговых компаний

Делитесь и голосуйте:

Канадский бизнесмен Кевин О’Лири поделился своими планами по инвестициям в акции майнинговых компаний. В интервью Энтони Помплиано «мистер Чудесный» рассказал о своих поездках на Ближний Восток, где он искал способы инвестировать в майнинг биткоина (BTC). По словам звезды Shark Tank, инвесторы на Ближнем Востоке интересуются возможностью «государственного майнинга».

О’Лири также прогнозирует, что в ближайшие 2-3 года государственные фонды смогут принять решение в пользу инвестиций в биткоин-майнинг. Однако бизнесмен отмечает, что фонды будут выбирать майнинговые предприятия, использующие устойчивые источники энергии. По словам канадского предпринимателя, из-за проблем, связанных с окружающей средой, экологичность майнинга является решающим фактором для инвесторов.

Бизнесмен также выразил заинтересованность в открытии собственной компании по майнингу криптовалют, однако он должен взвесить все «за и против», прежде чем это произойдёт. Кроме одобрения правительства эту деятельность должны одобрить люди, проживающие в месте, где будет размещена инфраструктура для майнинга.

Предприниматель также объяснил, что компании, занимающиеся биткоин-майнингом, должны иметь возможность отражать доходы от BTC в своих балансовых ведомостях. Это позволит инвесторам покупать акции майнинговой компании и владеть биткоином через долю в её капитале. О’Лири отмечает, что он будет инвестировать в BTC именно таким образом.

В декабре О’Лири также поделился с общественностью своими мыслями об инвестировании в криптовалюту. В интервью Cointelegraph бизнесмен объяснил, что вложения в криптовалюту аналогичны инвестициям в Google и Microsoft.

Если вы инвестируете, к примеру, в Google или Microsoft, то во что вы инвестируете? Вы инвестируете в программное обеспечение. Почему бы вам не вложиться в криптовалюту? Это тоже программное обеспечение, — сказал он.

Бывший критик BTC также очень заинтересован потенциалом невзаимозаменяемых токенов (NFT), считая, что сектор NFT имеет большую ёмкость, чем биткоин. При этом он будет инвестировать в оба направления.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость