Знаменитый баскетболист Стефен Карри приобрел NFT из коллекции Bored Ape Yacht Club за $180 000

Делитесь и голосуйте:

Известный баскетболист Стефен Карри, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Голден Стэйт Уорриорз» и сборную США, вступил в ряды коллекционеров невзаимозаменяемых токенов (NFT). Карри приобрел NFT из коллекции проекта Bored Ape Yacht Club за 55 ETH ($180 000).

Bored Ape Yacht Club представляет коллекцию из 10 000 персонажей-обезьян, различающихся различными атрибутами, редкость которых определяет конечную ценность токена. Такие атрибуты есть у приобретенного Карри персонажа – только 3% из них имеют глаза зомби и только 1% одет в твидовый пиджак.

Баскетболист приобрел NFT в преддверии сегодняшнего снимка кошельков владельцев Bored Ape Yacht Club, на основании которого будет произведено распределение «Mutant Serum». Что именно получат участники раздачи, неясно, однако одно из предположений состоит в том, что благодаря ей они смогут превратить своих обезьян в мутантов.

Цена токенов Bored Ape Yacht Club стремительно растет на протяжении последних месяцев. Сейчас, согласно выставленным предложениям, самый дешевый NFT из коллекции можно приобрести за 25 ETH ($80 000), однако фактически сделки проходят не ниже 45 ETH ($150 000).

Тем временем, минимальная цена предлагаемого к покупке NFT из проекта CryptoPunks, считающегося родоначальником одной из основных тенденций криптовалютного пространства в этом году, достигла 120 ETH ($390 000). Объемы продаж NFT продолжают бить рекорды и в течение прошлой недели превысили $650 млн.

Ранее о покупке NFT CryptoPunks за $150 000 объявила платежная компания Visa.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость