Жители Сальвадора не обязаны использовать биткоин-кошелёк правительства

Делитесь и голосуйте:

В последнем заявлении президент Сальвадора Найиба Букеле, выступающий за биткоин, разъяснил, что граждане не обязаны использовать выпущенный правительством биткоин-кошелёк Chivo.

На жаргоне его название означает «круто», он поддерживает как биткоины, так и доллары США. Букеле подчеркнул, что это лишь один из многих криптовалютных кошельков, которые можно использовать.

Устраняю дезинформацию, которую пытаются распространить о LeyBitcoin :

1. Государственный кошелёк – это один из многих кошельков, которые можно использовать.

2. Chivo wallet будет полностью совместим с другими кошельками.

Чтобы развеять опасения по поводу конфиденциальности, он добавил, что личная информация, запрашиваемая кошельком, уже имеется у правительства, но надёжно защищена в приложении.

Букеле также подчеркнул, что в кошельке Chivo не будут взиматься комиссии, в том числе за переводы, как это практикуется на многих криптобиржаж при конвертации биткоина на доллары США и наоборот.

Президент добавил, что любые деньги, которые хранятся в долларах США или BTC на кошельке Chivo, можно будет обналичить в долларах США сразу после того, как правительство завершит развёртывание 200 новых биткоин-банкоматов, получивших название «Chivo Points» или «банкоматы Chivo».

Глава страны также пояснил, что правительственная раздача BTC на сумму $ 30, объявленная 25 июня, не будет конвертирована в доллары. Это объясняется намерением администрации поощрять использование биткоина и кошелька Chivo.

Новая инициатива страны из Центральной Америки способна произвести настоящую революцию. Согласно отчёту Nasdaq, около 70% населения Сальвадора не имеет доступа к банковским счетам и финансовым услугам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость