Железную руду начали продавать через блокчейн

Делитесь и голосуйте:

Пресс-секретарь Nanjing Iron сообщил Reuters, что сталелитейный завод приобрел 170 000 тонн железной руды у Hope Downs - совместного предприятия австралийских горнодобывающих компаний Rio Tinto и Hancock Prospecting Pty Ltd. Сделка, деноминированная в долларах, прошла при поддержке сингапурского банка DBS и блокчейн-платформы торгового финансирования Contour.

«Мы наблюдаем все больший интерес со стороны сельскохозяйственного и горнодобывающего сектора», - сказал генеральный директор Contour Карл Вегнер, добавив, что блокчейн позволяет на 90% ускорить выдачу клиентам цифровых аккредитивов, по сравнению с традиционным процессом.

Вице-президент по продажам и маркетингу Rio Tinto Саймон Фарри заявил, что новые цифровые сделки - часть долгосрочной стратегии компании по продвижению внедрения блокчейна в Китае и «приближению отрасли к полноценному трансграничному цифровому бизнесу будущего».

Пресс-секретарь Nanjing Iron&Steel сообщил, что компания ведет переговоры с другими зарубежными горнодобывающими фирмами о проведении сделок на блокчейне.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость