Железный язык для смарт-контрактов Ethereum, шарды IOTA 3.0, первая DEX на блокчейне VeChain

Делитесь и голосуйте:

Новый язык больше ориентирован на виртуальные машины eWASM и OVM, но в текущий момент программистам будет сложно оценить его достоинства.

Функции Fe продолжают дорабатываться, первые смарт-контракты на нем появятся не раньше конца этого года. Написанные Dapps будут иметь синтаксис Rust, устойчивое функционирование компилятора, проводить более точный расчет затрат газа,.

Основной разработчик IOTA Уильям Сандерс раскрыл подробности конфигурации блокчейна 3.0. Сеть, основанная на консенсусе транзакций с помощью механизма ациклического графа, перейдет на шарды. Они будут представлять, сегментирующие блокчейн субцепи и решения второго уровня.

Шардниг позволит IOTA 3.0 оптимизировать конфигурацию под Интернет Вещей (IoT) и увеличить пропускную способность блокчейна. В версии IOTA 2.0 она достигнет 1000 транзакций в секунду, что уже не выглядит впечатляющим на сегодняшний день

Сейчас Уильям Сандерс ведет работу по удалению из сети Координатора, это центральный сервер, подтверждающий все транзакции. Он будет «заморожен», чтобы иметь возможность вернуться в случае неудачного переход на децентрализацию или масштабных сетевых сбоев.

На блокчейне VeChain запущена первая децентрализованная биржа. Площадка принадлежит стартапу Vexchange, запустившему обмен токенов стандарта VIP-180, альткоина VET и выполняющей роль газа, монеты VTHO.

Клиенты DEX освобождены от обязанности проходить регистрацию, все сделки проходят напрямую через кошельки, без необходимости доверия депозита третьей стороне.

Стартап Vexchange рассчитывает привлечь в первую очередь компании, использующие платформу VeThor в качестве логистического решения.В дальнейшем на бирже могут появиться различные DeFi-решения, направленные на кредитование таких корпораций.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость