Запуск тестнета Ethereum 2.0 запланирован на апрель

Делитесь и голосуйте:

До Ethereum 2.0 осталось всего несколько месяцев - запуск тестовой сети подтвердили ведущие исследователи платформы Дэнни Райан и Виталик Бутерин. 

После того, как протокол прошел предварительную проверку, группа по исследованиям и разработкам ETH 2.0 будет работать над устранением незначительных уязвимостей, согласно новостному сообщению The Block.

На шаг ближе к реальности

Активность блокчейна Ethereum оаствалась выской даже в крипто-зиму. Несмотря на приглушенный рост цен во второй половине 2019 года и в последние недели, сеть является свидетелем постоянного роста использования. Фактически, когда произошел мартовский ценовой кризис 2020 года, сеть была перегружена, и DEX показали рекордные объемы транзакций.

Теперь следующий этап жизненного цикла Ethereum лежит в парадигме ETH 2.0. И эта веха развтия сети крупнейшего альткоина стала на один шаг ближе к внедрению после успешного аудита.

Тестовая сеть находится на пути проверке насколько хорошо узлы могут передавать информацию при запуске клиентских программ для нескольких узлов. Бутерин рассказал The Block:

Лучший способ подумать о том, когда начнется запуск основной сети Phase 0, - сначала нам нужна многоклиентная тестовая сеть, затем мы ждем, пока эта тестовая сеть будет работать без проблем, и если это произойдет, мы запустим [основную сеть].

Эта процедура аналогична той, что мы делали в 2015 году для ETH 1. Поэтому нелегко предсказать, когда произойдет основная сеть, хотя мы абсолютно ожидаем, что очень скоро появятся многоклиентные тестовые сети;

Апрель кажется очень вероятным.

Реальные проблемы выявляются только после запуска

Как и в большинстве общедоступных блокчейнов, первоначальное тестирование и внедрение перед развертыванием гарантирует, что протокол является безопасным и пригодным для использования.

Однако большинство проблем с сетью идентифицируются и решаются только после публичного выпуска,  в последующих обновлениях.

Стоит помнить, что постоянные итерации - это единственный надежный способ обеспечить устойчивость конечного продукта. К сожалению, могут пройти месяцы или даже годы после публичного запуска прежде чем блокчейн будет готов к массовому использованию.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость