Запуск платформы Bakkt для биткоин-фьючерсов может быть перенесен еще раз

Делитесь и голосуйте:

Однако запуск Bakkt, запланированный ранее на декабрь 2018 года уже был перенесен на 24 января 2019 года.

По сообщению CoinDesk не исключено, что дата начала работы платформы будет перенесена еще один раз.

В настоящее время продолжается процесс получения разрешения от Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).

По сведениям, поступившим из информированного источника, агентство, с большой долей вероятности одобрит разрешение на запуск Bakkt, однако дата выдачи разрешительного документа может быть задержана.

В настоящее время отсрочка начала работы платформы может исчисляться всего лишь несколькими днями и может быть осуществлена, например, 31 января 2019 года.

В процессе выдачи разрешения на работу Bakkt CFTC может в исключительном порядке предоставить право на хранение биткоинов в собственной инфраструктуре платформы.

Традиционно для хранения средств пользователей используются банковские структуры либо специально уполномоченные компании.

Вопрос об исключительном праве был рассмотрен сотрудниками CFTC в пятницу и передан на рассмотрение комиссаров, которые должны проголосовать за допущение предложения до стадии публичного обсуждения, длящегося 30 дней.

Однако в процесс голосования вмешался календарь, так как понедельник и вторник объявлены выходными для госслужащих в США.

Поэтому голосование вероятнее всего пройдет 26 декабря, на следующий день после Рождественских праздников.

Затем, после 30 дней сбора комментариев, комиссарам потребуется несколько дней для изучения полученных данных и только затем может быть проведено голосование за разрешение работы Bakkt.

Объявление о переносе даты запуска Bakkt вероятнее всего будет опубликовано уже на следующей неделе.

Напомним, биржа Intercontinental Exchange Inc (ICE), оператор NYSE, намерена запустить фьючерсные биткоин-контракты с физической поставкой криптоактивов.

Поделитесь вашим мнением по данному вопросу в комментариях ниже.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость