Запуск криптовалютной платформы Bakkt могут снова отложить

Делитесь и голосуйте:


Intercontinental Exchange (ICE), родительская компания Нью-Йоркской фондовой биржи, скорее всего, вновь отложит запуск криптовалютной платформы Bakkt.

Об этом сообщает CoinDesk.
Согласно ноябрьскому заявлению ICE, запуск платформы был запланирован ориентировочно на 24 января 2019 года.

Однако ICE, являющаяся оператором Bakkt, до сих пор не получила соответствующих разрешений от Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).

При этом темпы, с которыми ведомство рассматривает заявки, позволяют предположить, что, скорее всего, в обозначенный срок решение о запуске Bakkt принято не будет.
В то же время это не означает, что CFTC в итоге не одобрит инициативу.

Так, знакомый с ситуацией источник сообщил, что 30 января является вполне вероятной для принятия соответствующего решения датой.

Таким образом, задержка в запуске фьючерсной платформы может составить всего несколько дней.
В частности, Комиссия должна предоставить Bakkt право на использование собственной инфраструктуры для хранения биткоин-активов пользователей.

До этого CFTC всегда требовала, чтобы средства пользователей хранились в банках, трастовых компаниях и других специализированных организациях.
Чиновники CFTC уже рассмотрели запрос Bakkt на предоставление исключительного права на хранение пользовательских активов.

Теперь Комиссии предстоит проголосовать за то, чтобы это предложение было допущено к этапу публичных комментариев, который продлится 30 дней.

После завершения этой стадии CFTC может потребоваться еще несколько дней для изучения комментариев и вынесения соответствующего решения.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость