Запущена основная сеть «туристического» блокчейна Camino Network

Делитесь и голосуйте:

Швейцарский стартап Chain4Travel запустил основную сеть Camino Network, которая сотрудничает более чем со 120 компаниями. Его появление стало возможным благодаря финансированию на сумму 10 миллионов швейцарских франков ($ 11,2 млн).

Сеть Camino Network — это блокчейн Web3, призванный упростить взаимодействие людей и компаний в сфере туризма по всему миру. Возможность создавать и запускать децентрализованные приложения, поддерживающие смарт-контракты, может произвести революцию в индустрии путешествий и открыть новую эру товаров и услуг, связанных с туризмом.

Camino Network — это блокчейн-консорциум, управляемый децентрализованной автономной организацией (DAO), который вобрал в себя десятки самых известных компаний в сфере туризма, среди которых такие бренды, как Lufthansa, Eurowings, Hahn Air, TUI, DER Touristik и Sunnycars.

Чтобы ускорить переход индустрии туризма на цифровые рельсы, необхожима основательная техническая перестройка, включающая в себя децентрализованные приложения (dApps) нового поколения и услуги, основанные на глобальной, открытой и общей инфраструктуре, которая приносит пользу всем участникам в равной степени.

Camino Network предоставляет фирмам из индустрии туризма собственный блокчейн, который упрощает ведение одноранговой экономики и расширяет возможности для сотрудничества и новых идей. В этой сети разрабатывается всё больше и больше dApps, позволяющих улучшать существующие сервисы, такие как платежи и сверка взаиморасчётов, или же открывать совершенно новые направления, к примеру, программы лояльности.

Начиная со второго квартала 2022 года, Camino Network работала в тестовом режиме, подвергаясь тщательной проверке. Компания по обеспечению кибербезопасности Hexens, инспектировавшая сети Polygon, 1inch, TON и многие другие блокчейны, провела внешний аудит исходного кода проекта, смарт-контрактов и компонентов инфраструктуры.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость