Запущена майннет BitTorrent File System

Делитесь и голосуйте:

Некоторое время назад генеральный директор TRON и BitTorrent Джастин Сан объявил в Твиттере, что майннет BitTorrent File System (BTFS) уже доступна.

Новый протокол, который будет интегрирован в BitTorrent, находился на этапе тестирования, теперь он доступен каждому. BTFS уже имеет более 3000 новых нод, что делает сеть BitTorrent еще более масштабируемой и децентрализованной.

Среди особенностей файловой системы BitTorrent - возможность удалять файлы и папки с локальных пользовательских нод непосредственно из командной строки, а также загружать BTFS-ноду с помощью приватного ключа, сид-фраз через BIP39.

Одним из преимуществ этого протокола является обеспечение децентрализованной системы управления серверами, которая имеет преимущества в безопасности и надёжности, позволяющие избежать прерываний или атак типа «отказ в обслуживании» (DoS).

Как сообщается в пресс-релизе, к концу года токены BTT будут постепенно интегрироваться в файловую систему BitTorrent, создавая стимулы для использования продукта и позволяя пользователям зарабатывать токены.

Хосту (пользователю, который будет хранить файлы на жёстком диске) будет гарантировано вознаграждение в токенах BTT. На самом деле эта функция доступна для программы BitTorrent Speed уже нескольких месяцев и даёт преимущества более 100 миллионам пользователей сети BitTorrent.

Как заявлял Джастин Сан, эта программа заставит многих пользователей взаимодействовать с криптовалютами, поскольку на кошелёк каждого будет начислено 10 токенов BTT.

ICO telegram

(1 оценок, среднее: 4,00 из 5)

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость