Зачем EOS обвалил курс Ethereum?

Делитесь и голосуйте:

По мнению портала Trustnodes, есть веские основания полагать, что за распродажей ETH на Bitfinex стоял один человек или команда. И, вероятнее всего, это были разработчики EOS.

4 дня назад команда EOS потратила 1 миллион ETH. Согласно последним данным, недавно было потрачено ещё 300 тысяч ETH. Масштабные продажи связывают с запуском собственной сети

Еще утром на смарт-контракте краудсейла EOS видно, что у них осталось 200 тысяч ETH, в то время как ещё один мультисиг-адрес, помеченный как «владелец EOS» (EOS-Owner) показывает, что у команды есть ещё 900 тысяч ETH, а это в общей сумме составляет 1,1 млн ETH.

Однако на момент написания материала прежние показатели стали равны нулям.

Сегодня курс Ethereum опустился гораздо ниже многих токенов. Утром суточное падение составляло 9,25%, на момент написания материала ETH потерял в стоимости 7,31. И раз буквально несколько минут назад произjшёл слив эфира,  возможно, его цена упадёт ещё ниже.

Выбор биржи Bitfinex в качестве основной площадки для слива монет был неслучайным. В феврале Bitfinex анонсировала запуск децентрализованной ончейн-биржи EOSfinex на базе блокчейн-протокола EOS.IO, что предполагает довольно тесные отношения между проектом и обменником.

Можно предположить, что массированная продажа была связана с инсайдерской информацией, однако в этом случае распродажа происходила бы на нескольких биржах, а не на одной.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость