Зачем блокчейн-проекту 20'000 видеокарт?

Делитесь и голосуйте:

Вычислительная мощность пойдет на децентрализованный ИИ или VR на блокчейне? W3BCLOUD, ConsenSys и AMD «утраивают производительность GPU в центре обработки данных», но лишь дают намеки зачем.

В крипто-сфере термин «центр обработки данных» обычно представляет собой еще один способ обозначения майнинг-объекта. Но не только, по крайней мере для W3BCLOUD, ConsenSys и AMD. Проблема в том, что имея такую вычислительную мощность можно делать все, что угодно.

В разговоре с CoinDesk соучредители W3BCLOUD Ваэль Абурида и Сами Исса, который также является генеральным директором, сказали, что они использовали 20,5 млн. долларов, привлеченных в начальной части начального раунда, для наращивания мощности графических процессоров в центре обработки данных в штате Вашингтон.

В настоящее время W3BCLOUD использует 6'000 графических процессоров, но инвестиции в размере 20,5 млн. долларов позволят им более чем утроить это число до 20'000 устройств. Ваэль Абурида очень обтекаемо комментирует:

Мы используем более 90% нашего капитала для наращивания компьютерных ресурсов. Мы сделаем все возможное, чтобы у нас были возможности удовлетворить потребности наших клиентов.

Компания W3BCLOUD, созданная в начале 2019 года, базируется в Лондоне. Companies House, реестр компаний в США, называет основателя ConsenSys Джо Любина и его руководителя, Джереми Миллара, директорами.

Обычно связанные в блокчейн-пространстве с майнингом криптовалют, графические процессоры («GPU» или просто «видеокарты») являются универсальными и могут выполнять целый ряд других функций, таких как обработка трафика блокчейна, увеличение сетевого хранилища и увеличение задержки. Их также можно было бы задействовать в зарождающихся пространствах Web3 и децентрализованного финансирования (DeFi).

«По большому счету, графические процессоры станут основой новой децентрализованной вычислительной инфраструктуры, - сказал Абурида, - и первоначально они будут развернуты в Ethereum». Но оба соучредителя отказались от подробностей и не сказали, какие инициативы, если таковые были, находятся в процессе разработки.

«В будущем мы скажем больше», - сказал Исса. Он быстро подчеркнул, что центры обработки данных могут также использоваться для облегчения гораздо более широкого спектра ранее неслыханных децентрализованных функций, таких как децентрализованный искусственный интеллект и децентрализованная виртуальная реальность.

«Мы видим себя в качестве децентрализованной компьютерной инфраструктуры на блокчейне, являющимся одним из вариантов использования», - сказал Исса. «У нас есть доступ к лучшим компьютерам и лучшим умам в сфере, мы собираемся создать компьютерную инфраструктуру, необходимую для привлекательных сценариев использования».

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость