За последний год было опубликовано 1955 новых dApps

Делитесь и голосуйте:

Согласно документу, за последний год на DappReview было опубликовано 1955 новых децентрализованных приложений (dApp), всего на рынке насчитывается более 4000 dApps.

Что касается объема внутрисетевых транзакций, выполняемых при использовании dApps, то он составляет около $ 23 млрд. Большая часть приходится на так называемые невзаимозаменяемые токены, или NFT, DeFi и видеоигры. В будущем эти три сектора простимулируют использование блокчейнов и связанных с ним технологий.

Другие секторы с меньшим количеством приложений связаны с биржами и социальными сетями. Если быть точными, то игровой сектор доминирует с 46,5%, на децентрализованные биржи приходится 20,9%.

В отчете говорится, что Ethereum, TRON и EOS стали самыми используемыми блокчейнами с более чем 1655 dApps, вобравшими почти 85% от общего объема и 99% транзакций за 2019 год.

Общий объем транзакций на блокчейне Ethereum достиг $ 12,8 млрд по сравнению с $ 6,1 млрд и $ 4,4 млрд EOS и TRON.

Ethereum находится на первом месте: из 2146 dApps, перечисленных на DappReview, 1223 активны и по сей день. Общее количество транзакций, совершенных с токенами ERC20, составило $ 10,4 млрд, $ 2,4 млрд прошли с использованием ETH.

Отметим, что в декабре Binance приобрела китайскую платформу для оценки децентрализованных приложений DappReview. Благодаря этому Binance сможет продолжить развитие существующих децентрализованных приложений и создать новые сценарии применения блокчейна.

Уже сообщалось, что сеть Ethereum в 2019 году сохранила лидерство по количеству запущенных децентрализованных приложений. Как отмечается, за последние 11 месяцев блокчейн Ethereum вырос на 118%. На данный момент эта единственная платформа, которая отвечает запросам всех четырех категорий приложений – DeFi, игры, сервисы по обмену криптовалют и азартные игры.

Также китайский интернет-гигант Baidu объявил о тестовом запуске сервиса Open Network на базе блокчейна Xuperchain для простой разработки децентрализованных приложений.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость