За новый airdrop токенов UNI проголосовало 37,5 млн участников

Делитесь и голосуйте:

Голосование по раздаче новых токенов управления UNI завершилось. Положительный итог выборов позволит организовать для пользователей airdrop более 5 миллионов токенов UNI посредством прокси-контракта. На данный момент за airdrop проголосовало более 37 555 068 человек. Против предложения высказалось около 1 280 632 участников.

Новое голосование состоялось в связи с прохождением первой фазы распределения токенов UNI Governance от Uniswap, по итогам которого каждый из 12619 кошельков получит по 400 токенов UNI. Однако для того, чтобы получить эти токены, необходимо взаимодействие с децентрализованной биржей через третью сторону или прокси-контракт.

На официальном сайте Uniswap указаны следующие цифры:

В частности, в рамках этого предложения осуществляется перевод 5 047 600 токенов UNI на новый контракт с MerkleDistributor, что позволит раздать по 400 токенов UNI каждому из 12 619 аккаунтов, принадлежащих пользователям следующих проектов:

Проект / Кол-во аккаунтов/ % от общего

  • Argent  3418  27.09%
  • DeFi Saver  890  7.05%
  • Dharma  2833  22.45%
  • eidoo  301  2.39%
  • FURUCOMBO  57  0.45%
  • MEW  4278  33.90%
  • Monolith  19  0.15%
  • Nuo  740  5.86%
  • Opyn  79  0.63%
  • rebalance  4  0.03%

В настоящее время предложение о проведении airdrop набрало более 37,55 миллионов голосов. Против «вертолётного» распределения токенов управления Uniswap выступило около 1,28 миллиона человек.

Первая сентябрьская раздача токенов обошла вниманием сторонних пользователей.

Из-за принципа работы по ретроактивной раздаче токенов были упущены из виду некоторые адреса – пользователями считались только аккаунты, напрямую обращающиеся к контрактам Uniswap, – заявили в команде Dharma.

Кроме того, рост числа программных ботов мог привести к появлению нескольких адресов у одного пользователя.

Определение фазы исходит из того, насколько легко с программной точки зрения подключить к процессу торгового бота, поскольку это показатель того, какая часть этих групп рискует представлять несколько адресов на каждого конечного пользователя. Фаза 1 представляет собой группу, менее доступную с программной точки зрения, что указывает на меньшую вероятность наличия нескольких адресов у каждого конечного пользователя, – написано на сайте.

После успешного прохождения первой фазы Dharma пообещала реализовать второе предложение по распределению токенов управления UNI. Также они упомянули о своём согласии с окончательным результатом (успехом или неудачей) обоих процессов голосования.

Если какая-либо из фаз не состоится, мы примем это как окончательное решение сообщества Uniswap. Если обе фазы пройдут успешно, мы не будем голосовать за дальнейшее проведение ретроактивных airdrop.

Понравилось ли это предложение другим членам сообщества? Некоторые, например, инвестиционный директор инвесткомпании Arca Джефф Дорман, представили бычьи сценарии UNI (в отличие от тех, кто думает, что это предложение фактически обесценит токен).

Размышляя на тему UNI в своём твите, Джефф назвал токен управления Uniswap «сквозным токеном».

UNI ошибочно представляют как токен «управления», и рынок показал, что само по себе управление не имеет ценности. На самом деле UNI – сквозной токен, через который держателям токенов будет приходить доход. В феврале 2021 года держателей UNI ждёт очень большой доход.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость