За 2 года пропускная способность Lightning Network биткоина выросла на 1212%

Делитесь и голосуйте:

В отчёте компании River опубликованы данные, указывающие на значительный рост использования сети уровня 2 масштабирования биткоина Lightning Network. Информация предоставлена операторами нод, обеспечивающих 52% общедоступной пропускной способности сети и обработавших 6,6 миллиона транзакций, что составляет «нижнюю границу» маршрутизируемых транзакций всей сети в августе 2023 года.

В River утверждают, что верхняя граница этих транзакций могла бы быть кратной этому числу, «если бы были доступны данные о прямых и частных транзакциях между участниками». Речь идёт об увеличении на 1212% по сравнению с 503 000 платежей, состоявшимися в августе 2021 года компанией K33 (ранее Arcane Research).

Это означает, что в среднем за день сеть Lightning Network будет обрабатывать около 50% транзакций в сети, даже несмотря на то, что некоторые биржи всё ещё отстают в интеграции с сетью Lightning, медвежий рынок продолжается, а использование биткоина в качестве средства обмена не слишком развито.

В отчёте также указывается, что верхнюю границу этого показателя невозможно определить точно, поскольку сложно оценить прямые транзакции между двумя участниками и частные транзакции.

Сумма транзакций также выросла: в августе с помощью Lightning Network было переведено около $78,2 млн, что представляет собой увеличение на 546% по сравнению с $12,1 млн в августе 2021 года.

Размер средней транзакции Lightning Network в августе составил $11,84, что ещё раз подтверждает возможность использования сети для ускорения и упрощения платежей.

Почти все платежи Lightning недоступны в блокчейне биткоина. Lightning эффективно расширяет функциональность биткоина, позволяя осуществлять платежи с низкой стоимостью через интернет.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость