YouTube утверждает, что криптовалютные видео были удалены «по ошибке»

Делитесь и голосуйте:

Известный криптовалютный эксперт Крис Данн рассказал, что ролики не восстанавливают даже после обращения к администрации. По его словам, он несколько раз требовал вернуть публикации, но представители площадки заявили, что они не соответствуют правилам ресурса, порекомендовав воспользоваться другими платформами.

«Изменения в политике YouTube определенно есть, но они настолько незначительны, что касаются только нецензурных высказываний и запрещенного контента, переходящего красные линии. Криптовалютные ролики несут образовательный характер, но иногда блогеры встраивают в них рекламу от спонсоров. Ранее на YouTube публиковали даже ролики с призывами делать ставки на нелегальных порталах. Никто не удалял за это видео. Не исключено, что речь идет о конфронтации Google и Facebook. Последняя сейчас готовит проект Libra, который точно отразится на стоимости акций поисковика», – отметил Данн.

Заявление YouTube о том, что у пользователей будет возможность восстановления видео, может говорить о сохранении политики в отношении криптовалютного контента. Подобные действия давно прослеживаются в активности Google. Ранее поисковая система удалила все ссылки на расширение MetaMask, работающее на основе блокчейна Ethereum.

сообщалось, что власти Гуанчжоу заявили о полном закрытии платформ по обмену криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость