Xetra от Deutsche Börse впервые предложила акции блокчейн-компании Advanced Blockchain AG

Делитесь и голосуйте:

Xetra акции от Advanced Blockchain AG

Xetra, торговая площадка для финансовых активов под управлением Deutsche Borse, оперирующая акциями, облигациями и фондами, только что впервые презентовала акции от блокчейн-компании.

Как сообщает DGAP.de, акции компании Advanced Blockchain AG будут продаваться на Xetra уже с сегодняшнего дня. Эта новость появилась после того, как та же самая компания запустила свои акции на Франкфуртской фондовой бирже еще в январе этого года. 

Базирующаяся в Берлине компания Advanced Blockchain AG разрабатывает программное обеспечение для распределенной бухгалтерской технологии (DLT) для предприятий. Вместе со своей дочерней компанией Nakamo.to GmbH фирма создала проект под названием Peaq, целью которого является обеспечение и внедрение базовых технологий блокчейн для бизнеса.

Компания также разрабатывает блокчейн на основе ориентированного ациклического графа (DAG) под названием «DAGchain». После завершения разработки и отладки протокол DAGchain планируется использовать в ряде проектов в таких отраслях, как IoT, автомобилестроение, машиностроение и финансы.

В мае Advanced Blockchain вошел в список Forbes «10 компаний, которые следует отслеживать в 2019 году», заняв второе место.

Согласно информации от Deutsche Borse, более 90% торговли акциями на немецких биржах и около 30% ETF-торговли в Европе совершаются через Xetra.

Напомним, ранее мы писали, что Eurex от немецкой Deutsche Borse запустил три криптофьючерса.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость