WSJ: экс-руководители FTX создадут новую криптобиржу

Делитесь и голосуйте:

Экс-руководители FTX объявили о планах создания новой криптовалютной биржи. Об этом сообщает WSJ.

Бывший главный юрист FTX Кан Сун и сотрудник биржи Армани Ферранте объединятся для запуска платформы, которая имеет целью решить проблемы, которые привели к краху их предыдущего работодателя, узнали журналисты.

Сун возглавляет компанию Trek Labs, которая недавно получила лицензию от криптовалютного регулятора ОАЭ, а Ферранте руководит фирмой Backpack, которая разрабатывает и управляет цифровыми кошельками.

В октябре последняя объявила о планах по созданию одноименной биржи, однако участие Суна не обсуждалось.

По данным журналистов, бывший главный юрист FTX возглавит новую платформу, которую планируют запустить в бета-версии уже в ноябре. Кроме того, они надеются продать 10% акций инвесторам, а компанию оценивают в $100 млн.

В сообщении сказано, что в Trek Labs работают другие бывшие сотрудники FTX, которые занимались юридическими вопросами и соблюдением нормативных требований.

Сун и Ферранте заявили, что биржа будет использовать технологию Backpack для того, чтобы пользователи могли хранить средства на собственных криптокошельках, к которым сама биржа не сможет получить доступ в одностороннем порядке.

Напомним, недавно председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслер , что обанкротившаяся криптовалютная биржа FTX может быть возрождена под новым руководством.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость