Wrapped ZCash заинтересовал пользователей

Делитесь и голосуйте:

Растущая популярность децентрализованных финансов (DeFi) привлекла в Ethereum другие цифровые активы, включая биткоин, в виде формы представления уровня 1. Недавно к этому созвездию присоединилась монета Zcash (ZEC), ориентированная на конфиденциальность. Wrapped Zcash вводится в децентрализованную экосистему проектом Anchorage совместно с Tokensoft.

Wrapped ZCash (wZEC) — первый актив, запущенный в сотрудничестве с «токенизаторами» Ethereum Tokensoft и квалифицированным хранилищем Anchorage. Ликвидность для проекта будет предоставляться за счёт платформы внебиржевой (OTC) ликвидности от CMS Holdings.

Однако Wrapped Zcash не первый цифровой актив в Ethereum из категории Wrapped. Wrapped Bitcoin, например, довольно быстро стал популярным, поскольку рынок DeFi продолжает расти. Такой цифровой актив передаёт стоимость конкретного цифрового актива в блокчейн Ethereum, создавая токен ERC-20 с представлением стоимости по отношению к активу 1:1. Таким образом, стоимость одного Wrapped bitcoin будет эквивалентна стоимости 1 биткоина.

Такая схема позволяет другим держателям цифровых активов получить доступ к пространству DeFi, а также помогает увеличить ликвидность экосистемы DEX.

Основатель Zcash и генеральный директор Electric Coin Company Зуко Уилкокс-О’Хирн прокомментировал сотрудничество с Anchorage и Tokensoft:

Я очень рад, что есть такой интерес и люди могут внедрять инновации и расширения поверх Zcash без одобрения Electric Coin Company. Также  я убеждён, что пользователям необходимо иметь больше альтернатив централизованным биржам (CEX), так как те должны выполнять требования регуляторов.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость