WAX подорожал на 50% на новостях о партнёрстве с популярной игрой

Делитесь и голосуйте:

6 марта вышла новость о том, что криптовалюта WAX и платформа на которой она работает, стали партнёрами игры Z1 Battle Royale. Также дан старт крупной акции с раздачей уникальных игровых предметов за выполнение заданий. На фоне этой новости WAX подорожал на биржах более чем на 50%.

Новости WAX: партнёрство с игрой Z1 Battle Royale

Игра Z1 Battle Royale в популярном жанре «королевская битва» 6 марта стала партнёром платформы WAX, на торговой площадке которой теперь будут доступны операции по покупке и продажи внутренних предметов этой игры. Операции будут проходить в валюте WAX.

Так как игра является популярной, инвесторы восприняли информацию о партнёрстве позитивно: на этой новости произошёл рост курса WAX, который по состоянию на 6 марта торговался на уровне $0,041, а сейчас его стоимость возросла до 0,062.

Дополнительно обе компании объявили о старте акции, которая продлится до 16 марта. В её рамках игроки, выполнившие задания, смогут получить уникальные скины для персонажей, которые созданы специально для этой цели и после 16 марта никогда больше не будут доступны для покупки. Задания включают действия по продвижению проекта в социальных сетях, например, ретвиты. Помимо самого партнёрства акция приурочена к релизу крупного обновления игры.

За каждое выполненное задание участнику акции начисляются токены WAX, за которые можно купить эксклюзивные предметы. Организаторы акции заявляют, что токены также можно будет обменять на торговой площадке Steam.

Глава по бизнесу и разработкам ВАКС Эван Ванденберг (Evan Vandenberg) рассказал о партнёрстве:

Мы рады приветствовать на площадке такую игру, как Z1 Battle Royale, в честь чего взяли на себя спонсорство в новой акции.

Что такое WAX

Торговля игровыми скинами является относительно «незаметной» частью игровой экономики, но этот рынок имеет огромный объём: десятки миллионов геймеров ежегодно тратят миллиарды долларов на то, чтобы придать своим персонажам и предметам уникальный вид.

На этот рынок нацелился проект Worldwide Asset Exchange (WAX), который создал технологию токенизации игровых активов.

Разработчики на своём сайте описывают цели, которые стояли перед ними при создании сети:

Мы создали блокчейн-платформу WAX для электронной коммерции чтобы дать новый опыт предпринимателям и геймерам.

У компании уже есть большое количество партнёрств с производителями «невиртуальных» товаров, например, с компанией Fnatic, обувь которой представлена в игре в виде скинов для персонажей. Но раньше курс WAX так не реагировал на новости.

В сообществе WAX рады тому, что на платформе проекта будет присутствовать такая крупная игра. Те, кто вовремя купил криптовалюту, успели заработать хорошую прибыль:

@Nord_1Coin:

Отличная новость, не люблю все эти рояли, но проект крупный и может запустить хорошую волатильность. Но после 16-го я бы уже не покупал токены, скорее всего, они упадут.

@momoa810:

Купил на пробое вверх, отлично пока идёт вверх. Почаще бы такие новости выходили, можно было бы и на падающем рынке прибыль получать.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость