Waves запустил язык программирования для создания смарт-контрактов в основной сети

Делитесь и голосуйте:

Новости

25.06.2019

Децентрализованная блокчейн-экосистема Waves Platform запустила в основной сети собственный язык программирования RIDE. С его помощью разработчики смогут создавать смарт-контракты и полноценные децентрализованные приложения, сообщили представители площадки.

По словам разработчиков, написание смарт-контрактов на базе блокчейна Waves превосходит аналогичные решения от Ethereum, EOS и TRON. В числе преимуществ: легкий для освоения язык программирования, возможность формальной верификации и «ленивых вычислений», фиксированный размер комиссии за транзакции внутри сети, отсутствие «газа», улучшенная масштабируемость.

Основатель и CEO Waves Александр Иванов верит, что запуск RIDE привлечет на платформу разработчиков как с конкурирующих платформ, так и из-за пределов блокчейн-сегмента.

«DApps станут основой будущего децентрализованного мира. Waves создает оригинальные, никем ранее не использовавшиеся решения с учетом недостатков тех, что уже есть на рынке. Для блокчейн-разработчиков это означает более дешевую и удобную разработку, чем раньше, а для разработчиков из других отраслей резко снижается порог входа в блокчейн-индустрию и открываются новые возможности», – комментирует он.

Согласно данным Waves, за последние недели около 500 активных участников опробовали RIDE и dApps в тестовой сети, генерируя 40-50 тысяч транзакций в день. На сегодня средняя дневная загрузка составляет около 100 тысяч транзакций в день.

В ближайшее время после релиза в основной сети Waves ожидает прирост загрузки сети в 30-50% и увеличение дохода майнеров.

Напомним, в декабре 2018 года Waves Platform запустила смарт-активы и смарт-аккаунты в основной сети.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость