Waves переходит на саморегулирующуюся систему

Делитесь и голосуйте:

Блокчейн-платформа с открытым исходным кодом Waves переходит к саморегулирующейся денежной системе, что позволяет сообществу определять размер вознаграждения за генерацию блоков и предложение монет.

Waves представила в пресс-релизе подробное обновление для версии протокола Node 1.1, в которой рассматривается механизм вознаграждений за генерацию блоков в дополнение к существующим платам за транзакции:

Каждый сгенерированный блок добавит еще 6 WAVES к общему обороту, который ранее был ограничен 100'000'000 WAVES. 

Награда за генерацию блоков должна быть согласована участниками сети через процесс голосования, который завершается каждые 100'000 блоков или около 70 дней. 

Награду за блок можно увеличить или уменьшить на 0,5 WAVES за каждый период или оставить без изменений.

Больше прибыли майнерам

Предполагается, что новая модель пойдет на пользу майнерам, поскольку позволит им выразить свои предпочтения в денежно-кредитной политике и увеличить свои доходы до 5% в год. Саша Иванов, основатель и генеральный директор Waves, прокомментировал изменения:

Случаи устойчивых, саморегулируемых денежных систем, подобных нашей, служат примером того, как традиционные денежные модели могут развиваться в будущем в глобальном масштабе. В этом контексте блокчейн может обеспечить механизмы децентрализованного управления экономикой большим числом финансовых агентов, чем просто центральный комитет страны.

Также сегодня команда Waves представила новый блокчейн, названный «stagenet», со стабилизированной тестовой сетью. 

Тестовая сеть Waves и основная сеть будут иметь одинаковые версии и обновляться одновременно. Waves будет награждать майнеров дополнительными токенами WAVES с каждым сгенерированным блоком, для которого стоимость вознаграждения будет определена голосованием майнеров.

Другие недавние разработки Waves

Ранее, в сентябре, платформа Waves и игровая блокчейн-платформа The Abyss объединились, чтобы совместно запустить рынок цифровых товаров и игровых предметов. Интеграция Abyss Tokens с блокчейном Waves позволит разработчикам игр напрямую включать операции Abyss Token в свои игры на основе Waves.

В конце августа Waves добавила поддержку токенов ERC-20, выпускаемых на основе блокчейна Ethereum, на свою децентрализованную биржу.

Недавно команда Waves также запустила новый шлюз с поддержкой токенов Vostok и Ergo.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость