Walmart подал патент на блокчейн-систему Drone Communication

Делитесь и голосуйте:

Крупный розничный гигант Walmart подал патентную заявку на программное обеспечение системы коммуникации дронов. Система основана на блокчейн-технологии и обеспечивает устойчивую связь между беспилотниками.

В заявке описано программное обеспечение, которое шифрует, сохраняет и передает рабочие параметры дрона. Такая зашифрованная информация на децентрализованном блокчейне надежно защищена от взлома и захвата управления дроном.

Собранная информация может быть передана любому другому дрону, который расшифровывает ее и может настроиться на такие же параметры.

Система может ретранслировать сообщения, объединять сети связи, передавать информацию о маршруте, скорости полета и уровне заряда батареи.

Walmart разрабатывает решения на основе технологии блокчейн для дронов с 2017 года. Еще тогда Walmart подал патент на «Беспилотные воздушные поставки». Летом прошлого года компания анонсировала создание целой автоматизированной сети по доставке товаров на блокчейне с использованием беспроводных сигналов связи.

Ранее в этом году Walmart заключил партнерские отношения с IBM и American Meals and Drug Management для отслеживания поставок фармацевтических препаратов с использованием блокчейн-технологии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость