Walmart будет активно использовать блокчейн в Канаде

Делитесь и голосуйте:

Согласно объявлению, решение, получившее название транспортно-платежной блокчейн-сети, будет интегрировано с недавно запущенным блокчейном DLT Labs. Все канадские операторы розничного гиганта смогут пользоваться новой услугой с первого февраля 2020 года с помощью мобильного приложения или через интернет.

Решение Walmart предназначено для синхронизации всех данных цепочки поставок и логистики в режиме реального времени, а также их записи в общую бухгалтерскую книгу. Компания ожидает, что это поможет повысить эффективность работы и снизить затраты.

«Наши партнеры-перевозчики доставляют более 500 000 грузов по всей стране, что создает невероятный объем данных о транзакциях. Использование блокчейн-технологии обеспечивает более высокую производительность нашей интеллектуальной транспортной сети, ускоряя платежи и снижая затраты», - сказал старший вице-президент по логистике и цепочке поставок в Walmart Canada Джон Бейлисс.

Он также отметил, что ежедневно более 4500 сотрудников и водителей доставляют тысячи товаров в магазины из дистрибьюторских центров Walmart Canada, что составляет около 853 миллиона перевозок ежегодно. Поэтому автоматизация сбора и управления данными с помощью блокчейна приводит к существенной экономии средств.

Walmart активно внедряет блокчейн-технологию в своих дочерних компаниях. В июне Walmart China представила решение для отслеживания целого ряда продуктов, от свежего мяса до риса и грибов. Теперь покупатели могут проверить происхождение, качество продукции и другую информацию.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость