Взломавший Poly Network хакер начал возврат украденных токенов

Делитесь и голосуйте:

Вечером 10 августа произошел крупнейший взлом за всю историю отрасли децентрализованных финансов. Однако хакер готов вернуть украденное у проекта Poly Network.

Как минимум частично. Вчера у проекта DeFi Poly Network были украдены криптовалюты и токены на сумму $611 млн, причем хакер заявил, что мог бы украсть и больше, но не заинтересован в «шиткоинах».

По его словам, он не слишком интересуется деньгами, и готов вернуть похищенное. Утром хакер написал, что не может связаться с представителями проекта, но ему нужны кошельки с множественными подписями для возврата активов. Уже через 20 минут хакеру ответили разработчики Poly Network и предоставили ему несколько адресов для соответствующих блокчейнов.

На текущий момент взломщик вернул токены примерно на $4.5 млн. Он перевел чуть более $1 млн в стейблкоинах USDC на блокчейне Polygon в рамках трех транзакций. Также он вернул 23 «обернутых» биткоина ? токена BTCB на блокчейне BINANCE Smart Chain. Кроме того, разработчикам вернулись $2 млн в токенах Shiba Inu и $600 000 в стейблкоинах FEI.

Интересно, что за несколько минут до первой транзакции по возврату хакер создал токен под названием «Хакер готов сдаться» и направил его на адрес проекта в сети Polygon. О мотивах своих действий хакер пока не рассказывает.

По данным аналитической компании CipherTrace, более 75% взломов в криптовалютной индустрии в 2021 году были связаны с проектами децентрализованных финансов. Протоколы DeFi потеряли более $474 млн, причем в статистику не вошел вчерашний взлом Poly Network.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость