ВВС США разрабатывают систему связи на блокчейне

Делитесь и голосуйте:

Fluree специализируется на эксклюзивных блокчейн-системах. Им поручено создать сеть, которая послужит выполнению различных задач ВВС США. Также она должна предоставить возможности для других подразделений вооруженных сил и глобальных партнеров Америки.

"Fluree уникально подходит для предоставления распределенной сети связи, которая поддерживает требования по функциональной совместимости и масштабируемости как старых, так и новых государственных систем", — заметил генеральный директор и соучредитель Fluree Брайан Платц.

Брайан Платц и Флип Филиповски основали Fluree в 2016 году. Компания расположена в Уинстон-Сейлем штата Северная Каролина, и о ее деятельности в блокчейн-пространстве пока мало что известно. В августе 2018 года она запустила свою базу данных на блокчейне, а в июне прошлого года получила финансирование в размере $ 4,7 млн.

Их партнерство с ВВС является наиболее заметным на сегодняшний день, и это впечатляющее достижение, учитывая конкуренцию на этом рынке. Несомненно, компания планирует использовать это достижение в качестве катализатора для дальнейшего роста. Также известно, что Fluree работает с консалтинговой фирмой Deloitte, партнерство с ней может открыть двери для заключения других партнерских отношений.

Тот факт, что ВВС выбрали эксклюзивную платформу, может вызвать ярость сторонников традиционных блокчейнов, однако это неудивительно, учитывая уникальные потребности ВВС в области безопасности и общую новизну технологии распределенного реестра.

Ранее командование Военно-воздушных сил США заключило контракт с калифорнийской компанией Xage Security на внедрение блокчейн-системы для обеспечения кибербезопасности систем Министерства обороны США.

Стоит отметить, что еще в августе стало известно, что ВВС США будут использовать систему смарт-контрактов SIMBA Chain.

При этом армия США ищет на работу экспертов по блокчейну.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость