Второй по величине банк Японии закончил испытание Marco Polo от R3

Делитесь и голосуйте:

Второй по величине банк в Японии завершил испытание финансовой блокчейн-платформы Marco Polo от блокчейн-консорциума R3.

Один из крупнейших японских банков готов использовать блокчейн

Sumitomo Mitsui Banking Corporation (SMBC) является единственным банком в Японии, который принял участие в тестировании платформы Marco Polo, объединился с мультинациональной компанией Mitsui & Co. для повышения эффективности тразакционных процессов. Вместе они успешно завершили тестовый этап под названием proof-of-concept (PoC). Об этом сказано в пресс-релизе компании.

По всей видимости, блокчейн-решение действительно позволило двум компаниям значительно улучшить эффективность торговых операций, так как SMBC заявил о готовности полноценного внедрения технологии в свой бизнес.

«SMBC намерен коммерциализировать Marco Polo в первой половине 2019 года после проверки PoC», - сказано в пресс-релизе.

Блокчейн-решения R3 набирают обороты

Проект Marco Polo был запущен ещё в 2017 году, однако сложность и важность технологии требуют длительных тестов и реальных испытаний. Приятно видеть, что мы потихоньку подбираемся к тому моменту, когда крупнейшие мировые компании начинают демонстрировать готовность использовать решение R3 в своём бизнесе.

Marco Polo должен стать глобальной финансовой сетью, нацеленной на совершение транзакций между компаниями по всему миру. Проект является отличным претендентом на звание технологии, которая приведёт к массовому принятию блокчейна в сфере крупного бизнеса. Будем дальше следить за развитием событий и надеяться, что всё больше компаний начнут присоединяться к проекту.

Ранее мы писали о том, что Ассоциация Банков Италии (ABI) приступила к тестированию платформы Corda от консорциума R3.

Кроме этого, Японский холдинг Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFG) анонсировал запуск платёжной системы, построенной на блокчейне.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость