Встречаем Ethereum Layer 2 на ProBit Global

Делитесь и голосуйте:

Площадка ProBit Global открыла возможность купить ETH со скидкой до 50% от рыночной цены, чтобы отметить Year of the Layer 2, ведущую тему в Ethereum 2022 года.

Окно подписки продлено до двух недель, поэтому все подписчики смогут получить эфир на общую сумму 72 222 доллара.

На текущий момент в экосистемы «второго уровня» вложено более 5,35 млрд долларов – при этом за последний квартал 2021 года показатель вырос на 11 000%, если сравнивать с аналогичным периодом 2020 года. Сдвиг фокуса в этом направлении объясняется роллапами – эти механизмы объединяют и выполняют транзакции вне цепочки, используя только базовые функции Ethereum, такие как подтверждение транзакций и безопасность.

Когда критикуют криптоиндустрию, то часто упоминают обизлишнем потреблении энергии, необходимом для работы блокчейнов Proof-of-Work (PoW).Скорее всего, эта тема частично исчезнет, когда Ethereum совершит долгожданныйпереход к модели Proof-of-Stake в процессе Слияния (The Merge).

В рамках недавнего обсуждения «Cleaning up Cryptocurrency: The Energy Impacts of blockchains» о глобальном воздействии PoW, именно ETH 2.0 был назван жизнеспособным решением, «более чистой альтернативой».

Ведь после перехода на PoS ожидается снижение энергозатрат на 99,99%. Аналогичный показатель снижения затрат электроэнергии показал анализ, проведенный на ранних стадиях цепочки Beacon.

Запуск Beacon Chain, известный как Phase 0, ознаменовал начало постепенного ухода от майнинга PoW, так как открылась возможность ставок на адрес депозита (минимум 32 ETH с каждого валидатора).

В настоящее время общая сумма ставок превышает 22,59 млрддолларов в ETH – это верный признак широкой общественной поддержки. Все ставкибудут заблокированы до начала фазы 1,5. Слияние (The Merge) – процесс такназываемой «стыковки», тоесть интеграции между текущим протоколом и Beacon Chain, в этот моментсостоится официальный переход на Proof-of-Stake.

Чтобы подготовиться к долгожданному Слиянию, проводятся этапы тестирований и обновлений, в том числе обновление Altair и тест-нет Kintsugi. С их помощью разработчики дорабатывают сложную процедуру. Мы можем ожидать запуска PoS в середине текущего года.

Предупреждение о рисках. Все материалы, выложенные на сайте altcoinlog.com, имеют исключительно информативные цели и не является публичной офертой к купле или продаже каких-либо криптовалют или осуществлению любых иных инвестиций или финансовых операций.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость