Встреча разработчиков привела к новым минимумам стоимости Ethereum

Делитесь и голосуйте:

На обсуждение были выдвинуты EIP-2929 от Виталика Бутерина и EIP-2711, но вне зависимости от принятия любых технических предложений, они негативно отразятся на Ethereum.

Разработчикам и сообществу понадобится время на детальное обсуждение EIP, тестирование и внедрение в ближайшие сроки. Это значит, что принятые изменения по комиссии должны попасть в откладываемый с лета хардфорк Berlin.

Без этого обновления, невозможно переходить к запуску нулевой фазы Ethereum 2.0, запланированной на ноябрь. Теперь из-за действий по техническому ограничению комиссий, эти сроки окажутся под вопросом.

Именно ставка инвесторов на запуск нулевой фазы обеспечила котировкам ETH «июльский разгон» роста до 60%. Перенос может привести к распродажам криптовалюты с возвратом ее стоимости на уровень $250.

Ради каких изменений рискуют разработчики? EIP–2929 Виталика Бутерина поднимет стоимость для транзакций с временем обработки, выше 20 секунд. Косвенная польза от его внедрения состоит в защите от DDos-атак, которая в свою очередь позволит расширить вместимость блоков.

EIP –2711 привнесет в сеть пакетные транзакции, после разрешения оплаты комиссии за другие аккаунты. Пользователям не надо будет оплачивать газ, это сделают сервисы или операторы кошельков. Они смогут аккумулировать транзакции и оплачивать комиссии за общий пакет в одной проводке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость