Вслед за Bitmain компания Huobi планирует уволить 50% сотрудников

Делитесь и голосуйте:

Падение криптовалютного рынка негативно отражается на финансовых показателях не только майнинг-предприятий, но и торговых площадок.
Китайские интернет-ресурсы со ссылкой на свои источники сообщили, что компания Huobi рассматривает варианты значительного сокращения персонала.
Один из менеджеров компании, пожелавший остаться неизвестным, заявил, что в ходе специального тестирования на тему блокчейн-технологий будут отобраны самые лучшие сотрудники, которые смогут сохранить свои рабочие места.

Если сотрудники дважды провалят тестирование (в состав теста войдут 2000 вопросов), то руководство Huobi с ними распрощается.
По мнению топ-менеджеров компании, новая мера определения профессионализма сотрудников положительно отразится на конкурентоспособности гиганта в условиях ослабления интереса инвесторов к цифровым активам.
По информации другого источника, на минувшей неделе компания уже уволила около 100 человек.

Всего в Huobi работают 1000 сотрудников, половина из которых может лишиться работы.
В настоящее время криптобиржа Huobi занимает в мировом рейтинге третью позицию по объемам торговли цифровыми активами после OKEx и Binance.
Ранее сообщалось, что майнинг-гигант Bitmain официально подтвердил информацию, что сократит количество сотрудников как минимум наполовину.

Среди основных причин, побудивших произвести такую оптимизацию, стало падение доходов из-за обвала стоимости биткоина и альткоинов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость